Веселые соседи, или как я стала панком-колдуном

Вот сидела я себе, почитывала местные истории и вздыхала - живут же люди! Приключения, скандалы, интриги, неадекваты... Не то что у меня.

Походу это какое-то заклинание, вызывающее пиздец.



Предыстория: мы делаем ремонт. Но делаем мы его быстро, почти бесшумно и стараемся никак не тревожить покой соседей - понимаем же, что люди дома хотят отдыхать, а не слушать сверление, грохот и прочий ремонтный набор звуков. Свинтили мы пластиковые потолки, сбили с пола плитку и аккуратненько уложили всё это дело в тамбуре, около нашей двери (на минуточку - тамбур у нас очень просторный, на три квартиры). Ну и продолжали себе копошиться в ремонте, планируя набрать побольше мусора, чтобы весь его сразу и вывезти.


Однажды утром я не смогла выйти из квартиры - дверь не открывалась. Спустя некоторое количество мучений я приоткрыла её и просочилась наружу, где увидела, что весь мусор, до этого компактно сложенный у стеночки, горой свален у порога. Ну что поделать, пожала плечами, сложила всё обратно. Но через несколько дней ситуация повторилась. Потом еще раз. И еще. В очередной момент у мамы лопнуло терпение, стучимся к соседям. Дверь распахивается и в тамбур выскакивает бешеная тетка в халате и начинает орать. Мы с матушкой, не привычные к громким звукам, аж пригнулись от мощи звуковой волны. Дальше происходит восхитительный диалог:


- ВЫ ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМ РЕМОНТОМ ЗАСРАЛИ ВЕСЬ ПОДЪЕЗД ПОНАСТАВИЛИ МУСОРА ВСЁ ВОНЯЕТ ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО ПРОЙТИ НЕГДЕ


- А ваша обувь (не цветами пахнущая) и шкаф во всю стену, который вы поставили никого не спросив - это нормально?


- ПОНАКИДАЛИ ГНИЛИ СЮДА А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ВЫСТУПАЮТ МОИ ДЕТИ ВООБЩЕ ИЗ ДОМА ВЫЙТИ БОЯТСЯ ВЫ НЕАДЕКВАТНЫЕ КАКИЕ-ТО И ДОЧЬ ВАША СУМАСШЕДШАЯ ВОДИТ КАКИХ-ТО МУЖИКОВ ДВЕРИ В ТАМБУР ОТКРЫВАЕТ ЧТОБЫ У НАС САНКИ УКРАЛИ И ПОСТОЯННО ЗАСОВЫВАЕТ ЖВАЧКУ В ЗАМОЧНЫЕ СКВАЖИНЫ


Тут я подвисаю.


- Вы вообще понимаете, что мне так-то двадцать лет? Нафига я буду это делать?


- ПАНКИ САТАНИСТЫ ВООБЩЕ ВЫСЕЛЮ ВАС ОТСЮДА СВОЛОЧИ УРОДЫ


Спустя еще некоторое время криков и мата выскакивает её муж, начинает хватать оставшиеся на месте мешки с плиткой и бросать их в нашу дверь, попутно крича едва ли не громче своей благоверной. Мы с матушкой потихоньку по стеночку выскользнули на улицу и вызвали полицию.


Участковый приехал спустя полтора часа, поговорил со всеми, потом зашел к нам и выдал потрясающий совет:


- Ну раз вы пока убрать не можете, вы шуршите иногда пакетами, типа что-то делаете, может они решал, что вы убираетесь и отстанут.


Ясный пень, что сделать он ничего не может, преступления-то тут нет, ну на том и порешили. Через день отчим вывез мусор, оставив только пластиковые панели и железки, на которых они крепились к потолку.



Спустя месяц, то бишь сегодня, мы с мамой спокойненько клеили обои у входной двери. Тут из тамбура раздается грохот. Выхожу посмотреть.


Эта странная женщина таскает и кидает нам под дверь спокойно лежавший пластик. На мой резонный вопрос "ты чо делаешь?" разворачивается и с размаху пытается ударить меня по лицу, но в последний момент отводит руку и смотрит на меня. Естественно я дернулась в сторону. Она ухмыляется, мол, что, страшно? И тут же снова начинает орать и кидать эти железки уже в меня. Я влетела в квартиру, мама вызвала полицию.


Приезжает участковый, тут с работы возвращается отчим, начинается разбор полетов. Мы с мамой клеим обои, они выясняют отношения с соседями в тамбуре.


- Это вы сделали? - спрашивает участковый.


- Да, я, - совершенно спокойно ответила соседка.


- Зачем?


- А вы видели, что они написали на своем пластике? Как я должна на это реагировать?! Мне страшно за моих детей, я мать, как вы не понимаете?!


- То есть из-за этой надписи вы начали бросаться карнизами?


- ВЫ ВИДЕЛИ ИХ ДОЧЬ? ДА ОНА ЖЕ ПАНК! ОНА НАВЕЛА ПОРЧУ НА МОИХ ДЕТЕЙ! ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ, КАК НАМ ТЕПЕРЬ СТРАШНО ЗДЕСЬ ЖИТЬ?! КТО ЗНАЕТ, ЧТО ОНИ СВОИМИ КОЛДОВСКИМИ ЧАРАМИ СДЕЛАЮТ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ!


Участковый заходит к нам в квартиру для составления заявления, проходит на кухню, садится на табуреточку и начинает дико ржать. Мимолетом выглядываю на ту самую "страшную надпись". Юморист-отчим написал: "Прикоснетесь - наложу порчу на весь род"...


После заполнения всех бумажек и еще нескольких приступов хихи, участковый пообещал придумать хоть какую-то управу на этих идиотов и ушел. Я закрыла за ним тамбур, возвращаюсь в квартиру, выскакивает соседка и начинает шипеть вполголоса:


- Тварь, ты бы подумала, как это скажется на тебе! Сходи в церковь, идиотка, помолись, может быть тогда бог простит тебе содеянное! - постепенно голос к ней возвращается и снова переходит в крик.


Вижу, как из их квартиры выглядывают её муж и старший сын (лет 12-13). Дети у неё на самом деле хорошие, и если старшему она еще может запретить разговаривать со мной, то младшенькая всегда очаровательно улыбается и радостно здоровается, чем вызывает нехилый бугурт у своей родительницы.


- Тебе перед ребенком не стыдно? - спрашиваю.


- НЕ ТРОГАЙ МОИХ ДЕТЕЙ НЕ СМОТРИ НА НИХ ДЬЯВОЛЬСКОЕ ОТРОДЬЕ ТЫ МРАЗЬ ТАКИХ УБИВАТЬ НАДО ВООБЩЕ ВЫСЕЛЮ ВАС ВСЕХ И НИЧЕГО МНЕ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ

Решив, что с меня на сегодня хватит, я зашла в квартиру и на всякий случай закрылась на все замки.


Теперь вот остается сидеть и ждать, что будет дальше.



Оххх, надо было всё-таки куда-то проораться, а то вариться в этом аду уже сил никаких.

Спасибо что выслушали, пикабушники! Всем добра и адекватных соседей <3

18
Автор поста оценил этот комментарий

пойду соседу пизды дам.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Наклей на скотч бумажку с пентаграммой. От взрыва пукана самоликвидируется. А, да, перцовый баллончик. На любую агрессию струю в еблет.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не Станиславский, но все же не верю. 1. мусор все-таки раз в несколько дней можно вынести, хоть строительный, хоть какой. 2. слишком много в рассказе того, что любят на пикабу, и тебе "яжемать", и "богнакажетонвсевидит", и сумасшедшие соседи.. и самое главное, участковый пришел из за такой ерунды? нашего бы по такому поводу до следующего ремонта ждали...
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно,соседка нехорошая.Это понятно,зачем с такими связываться! Надо было СРАЗУ мусор вынести,не было бы этой ругани.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хелавин на носу :-) добей ее :-)