Про гаишников и штрафы.

После "горячего" про болгарию и их гайшников вспомнил свой случай. Отдыхал с женой в ГОА.. На встрече гид поведал нам, что местные гаишники короли коррупции - берут всегда и везде. Как пример, привела один случай, когда туриста остановили на дороге и попросили штраф, но у туриста с собой была только купюра большего номинала, чем они просили. В итоге он дает гаишникам купюру, а они ему сдачу - все честь по чести.


Мы вместе посмеялись, вспомнили наших гаишников и разошлись.


После пары дней пляжа решили прокатиться по побережью на скутере. Кстати очень дешево - в рублях 200 руб\сутки.


Рванули на южный гоа... В ближайшем крупном городе на кольце я охренел и проехал под запрещающий сигнал регулировщика, после чего был остановлен его коллегой. Он покачал головой на мою наглость (типа ай-я-я-яй), попросил права и сказал, что будет штраф 3000 рупий (примерно столько же на наши). Я включил дурачка - I DON'T UNDERSTAND - моятвоянепонимать. Он пишет на бумажке 3000 рупий, я повторяю свое))), он 2000, я опять по дурачка, он 1500, я опять..., он 500... я ему на ломаном английском - типа у меня есть только 500 рупий, но я должен еще заправиться и покушать так мы снизились до 200 рупий. Он говорит ОК! Давай 200.... Я достаю ему 500 рупий, он идет к коллеге и разменивает. Вернулся - дает сдачу 200 рупий - гад зажал 100 рупий. Но это всетаки дешевле, чем у нас))))

16
Автор поста оценил этот комментарий

мне друг рассказывал как их в Тайланде остановили местные гайцы и оштрафовали за превышение скорости.
они отобрали у наших водил ключи от авто, написали на бумажке сколько штрафа, наши дали им деньги - а гайцы с ключами и деньгами уехали :)
наши стоят репу чешут, типа что делать то?!?
тут минут через 15 возвращаются гайцы - отдают ключи и квитанцию об уплате штрафа :)
может байка может нет - но друг клянется что так все и было :)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Индусы в Гоа все цены для белых заряжают раз в 5 минимум. Хочешь научиться торговаться - поезжай в Гоа.


Знакомый, который там часто бывает, накуренный и пьяный за рулем скутера был пойман полицейским и договорился на 500 рупий.


А нас там ни разу не остановили. Честно, я кроме регулировщиков из полиции и не видел никого.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в гоа не останавливался на просьбы ментов, они пешие, без скутеров, морду кирпичом и дальше еду)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ну удивил

у нас в КЗ завсегда сдачу дают, вапще не проблема ни разу...

Автор поста оценил этот комментарий

пффф удивил, мне в россии гаишники тоже всегда сдачу дают. это уже даже обыденность. (история вымышленная, все события и главные герои придуманы)