Вечная память

Припозднился с постом немного..
11.09.2016 на 75-м году жизни скончался Советский мультипликатор, режиссер и художник, народный артист РФ Эдуард Васильевич Назаров.

Вечная память Назаров, Советские мультфильмы, Память, СССР, Винни-Пух, Жил-был Пес, Видео, Длиннопост

Думаю сегодня уже многое было сказано об этом Великом человеке, внесшего немалую долю своего таланта, своих мыслей и убеждений в мульткультуру, в том числе и современную.


Дабы сотни раз не повторятся, думаю просто оставить ссылку на саму информацию: ИСТОЧНИК

Единственное в новости пришлось не по душе, только то что в заголовке указана конкретная работа "Жил-был пес"(В голове:"Ну не могли же его запомнить только по одной работе"), хотя думаю, что без этого уточнения, многие люди так и не узнали бы кто такой Назаров, и прошли бы мимо новости.

Как я уже говорил в одном из постов посвященных биографии Эдуарда Васильевича Назарова, что сейчас и даже через многие годы люди будут наслаждаться мультфильмами «Про Сидорова Вову», «Путешествие муравья», «Жил-был пес», «Икар и мудрецы», «Дарю тебе звезду», "Равновесие страха", «Остров», «Винни Пух и день забот», «Винни Пух идет в гости», «Винни Пух».

Думаю, сейчас можно почтить память Эдуарда Назарова и насладиться его работами:

1) Про Сидорова Вову

2) Путешествие муравья

3) Жил-был пес

4) Икар и мудрецы

5) Все серии "Винни Пух"

- Винни-Пух (1969)

- Винни-Пух идёт в гости (1971)

- Винни-Пух и день забот (1972)


Почтим память Великого Человека!

Советские мультфильмы

616 постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не желательна: 1)Ложная информация 2)Разжигание политических споров 3)Расизм

За все это при детальном рассмотрении можно схлопотать бан :)

Желательно:

1)Интересные посты(познавательные и прочее перечисленное выше в описании) на тему Сов. Мультов 2)Много юмора, фана:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в первую очередь вспомнил его "Мартынко"..
2
Автор поста оценил этот комментарий
В посте, в слове "повторятЬся" допустил грубейшую ошибку не поставив мягкий знак. Прошу простить)