Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

УкрОборонПрон

Я люблю УкрОборонПрон.

Инновационные танки с беспилотными башнями на базе Т-64, новейшие снайперские винтовки на основе винтовки Мосина, потрясающий своей гениальностью АК, который обулпапили и назвали "Малюком"...

Ну а тут у нас новейший украинский бронетранспортер "Фантом", причем дистанционно управляемый.

Первое, на что я обратил внимание - это соблазнительно колухающиеся сеточки по бортам машины. Они как будто просят "ебни по мне ногой в кирзаче".

Есть подозрение, что езда по пересеченной местности для них уже фатальна.

Дальше - лучше.

Управляется это чудо либо по защищенному радиоканалу, либо по оптоволоконному кабелю, который находится на машине и саморазматывается... А длинна кабеля заявлена в 5 километров.

5 километров оптоволокна - я не прикалываюсь, так заявили разработчики.

УкрОборонПрон Украина, Политика, Оружие, Беспилотник, Видео

Оснащен тарантас турелью с пулеметом и дневным и ночным прицелами.

По словам Сергея Полякова (одного из разработчиков), машина укомплектована электродвигателем и генератором, что позволяет «Фантому» работать в автономном режиме до одного месяца (!!!).

Лично у меня сразу возникает вопрос - что подразумевается под автономным режимом? И еще - что в комплекте идет к генератору?

В смысле - электротрансмиссия: двигатель внутреннего сгорания крутит генератор, а оттуда ток идет на электромоторы? Не понятно...

Ну и общая картонность конструкции - она здоровенная. Сравнима с мелколитражкой.

Ощущение, что украинские вивисекторы конструкторы решили очередной раз сэкономить и брали узлы уже производящихся машин, причем у меня настойчиво возникало чувство, что машин гражданских.

22
Автор поста оценил этот комментарий

всё ждал, когда же чёрный дым от угля из той трубы пойдет))

ну а так, молодцы чё, главное чтоб как с прошлым не получилось,бабосики на развитие собрали и чувак сквозанул с ними..

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ничего не понимаете в высоких технологиях. Очевидно же, что электродвигатель вращает генератор, который в свою очередь вырабатывает энергию для электродвигателя.

От этого и такая автономность. Она ограничена лишь износом шин от частого использования.

Это прорыв в инженерии! А от нас такую технологию скрывают потому, что это просто уничтожит мировую нефтедобывающею отрасль.

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, там, как у Пелевина в "Омон Ра", внутри ребенок-смертник пидальки крутит.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все таки не проводной, с вебкамерой

Глупо над этим смеяться,прогресс у укров есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это весьма забавная тележка) Надо на вооружение в продуктовые магазины такие поставить )

раскрыть ветку