Жизнь, пусть и виртуальная, но полноценная.

Мир компьютерных игр нынче очень велик и практически все игры требуют от игроков сложного контроля и различных тонкостей в управлении. Однако мы даже не задумываемся порой о том, как обычные для нас вещи, могут оказаться очень сложными для других людей.

Я бы хотел рассказать вам немного об одном парне который постигает мир компьютерных игр только с помощью мышки и своего подбородка. И это вовсе не его прихоть, это его единственная возможность.


Его зовут Александр Зенько и у него церебральный паралич.

Жизнь, пусть и виртуальная, но полноценная. Игры, Стремление, Восхищение, Инвалид, Сила воли, Длиннопост

То, что я скажу может показаться невероятным, но он управляется с компьютером только с помощью своей головы. Более того, возможно кто-то из вас даже встречал его во вселенной Lineage II на таких серверах как «КосмосТВ», «Кибернет.бай», «Айрин.бай», ведь Lineage II это, наверное, единственная ММОРПГ в которую можно играть практически только одной мышкой. В данной игре Александр провел почти 7 лет и этот мир порой был для него более простой чем реальный. Ведь в игре он мог гулять, сражаться и общаться с людьми, т.е. делать все то, что в реальной жизни ему дается с трудом.

Жизнь, пусть и виртуальная, но полноценная. Игры, Стремление, Восхищение, Инвалид, Сила воли, Длиннопост

Компьютерные игры Александр очень любит, на его steam-аккаунте более 400 игр, и практически все он получил напрямую от разработчиков (по его словам, покупал он только одну игру). Кстати про это Александр сказал, что порой ему не верят и называют фейком, но он привык и не обижается.


Что же касается управления в играх, то помогает ему в этом программа, которую ему написал один программист который разрабатывал программу для управления компьютером с помощью глаз. С помощь этой программы спектр игр, в которые Александр смог поиграть, немного расширился.

Жизнь, пусть и виртуальная, но полноценная. Игры, Стремление, Восхищение, Инвалид, Сила воли, Длиннопост

Сейчас Александр ведет собственный канал на YouTube и группу в ВК и Facebook, где выкладывает ролики прохождения игр. Кстати среди них есть даже SuperMeatBoy.


От себя хочу добавить, что воодушевлен и поражен стремлением и волей Александра, а так же рад, что благодаря компьютерным играм он может жить и общаться как все мы, пусть и виртуально.

Источник

Жизнь, пусть и виртуальная, но полноценная. Игры, Стремление, Восхищение, Инвалид, Сила воли, Длиннопост
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ник ТРАХЕР!! омг какая ирония

раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сейчас заклюют, но все же, такой вопрос. Если женщине врач говорит, что ребёнок родится с очень серьёзным заболеванием, то почему не сделать аборт? Это сильно упросит все. То есть у ребёнка жизни то и не будет, но мы все равно должны её дать, потому что лучше такая, чем никакая? Логика очень сомнительная. Если не преплетать сказки и прочий ислам с православием, то обьяснить это почти невозможно.

Ещё меньше… нет… аюсолютно не понимаю родителей которые носятся "помогите собрать 100500 рублей на операцию. Вы платите клинике, клиника имеет прямой гешефт. Почему люди должны выделять на это деньги? Это странно. Ещё страннее что после таких операций дети превращаются из полумертвого овоща в полуживого овоща. Какой в этом смысл? Даже чисто с биологической точки зрения? Такой ребёнок потомства дать не сможет, сделать для себя ничего не сможет, но потратит кучу ресурсов на простое существование. Я не понимаю.
раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

SUPER MEAT BOY?!?!?!? Да вы охуели?!


Я уже 2 месяц на 100% пройти пытаюсь. у меня самого скоро паралич от нее начнется.... а ее инвалид стримит?!

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот... Я знаю, что хоть кто-нибудь, но меня поймёт.

Давайте взглянем без призмы "бедный-несчастный". Парень постоянно играет. Вам не кажется, что он идёт не в том направлении? Автор пишет: "Воодушевлен и поражен стремлением и волей Александра", но... если серьёзно, стремлением к чему? Ведь если ему так нравится играть, почему бы не начать изучать то, как делают эти игры? Однажды Саша написал мне в вк, и я был удивлён как быстро он это делает, так что в написании программ проблем у него бы не было. Пока что парень может похвастаться высоким уровнем в SuperMeatBoy, но тут я стремления и воли не вижу.

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

по фото и не скажешь, что болен. Обычный такой геймер)

раскрыть ветку