Контрабанда

Мои подружки работали в студотряде проводниками на поездах Москва-Сухуми, Москва - Сочи, Москва - Батуми.


Вот раз пристала к ним местная бабулька - надо срочно козу переправить в соседнюю грузинскую деревню (дело было при совдепии). Ну, студент за малую толику денежного эквивалента и не такую аферу провернуть может. Тут, как на грех, проверяющие, из местных. Все посмотрели, проверили, все в порядке. Ушли.

Один вернулся и говорит: девки, я носом чую - козу везете! Признавайтесь!

Аллка с Валькой: ищи...

Все перерыл, в собачьи ящики заглянул - нету! Уже рычит - знаю, что везете! Колитесь! Девки уперлись - ни в какую. Подъезжают к станции, проверяющий чуть не на коленях - покажите, я никому не скажу, мамой клянус! Показали.


Козе при посадке влили пол-стакана чачи (грузинская самогонка), повязали платочек ситцевый, уложили на верхнюю полку, накрыли одеялком, и лежит она себе, похрапывает. При проверке за бабульку сошла.

512
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, эту козу потом довезли до Тюмени и поселили у нас по соседству, не выводя из образа старушки. Иным я скотство соседской бабки я объяснить не могу...

раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот древние советские бояны снова становятся актуальными. Друзья, записывайте анекдоты и прячьте на антресоль - через 30 лет удивите своих потомков свежим и оригинальным юмором!

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну очень история Хазанова про козу напоминает
раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы это пост не прочитала лига железнодорожников... Таких историй среди проводников, а також и ревизоров, ходят тысячи, в разных вариациях, а порой и посмешнее.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Показали

И просрали такую-то схему