Все новое - это хорошо забытое старое

Все новое - это хорошо забытое старое
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё один в коллекцию:

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подпись забыл:
"Экая оказія, почтенные, приключилась повсемѣстно въ необъятной имперіи нашей, да не только въ ней, а и во всёмъ мірѣ. Асессоры и гимназисты, юнцы и степенные господа, свѣтскіе денди и перекатная голь, нецѣлованныя барышни и дамы въ годахъ – въ общемъ, всѣ, кто имѣетъ смрадъ-патефонъ мануфактуры Яблочкова или же Самсонова, или же Сони Евлампіевны или какой иной модификаціи – вся оная пестрая публика пребываетъ въ совершеннѣйшей ажіотаціи и шныряетъ по городамъ и вѣсямъ въ поискахъ таинственныхъ карманныхъ чудищъ.

Что же сіе за модное повѣтріе или же душевная болѣзнь, что охватила умы согражданъ нашихъ? Ни что иное, какъ электротелеграфная потѣха отъ завода лубочныхъ игрищъ «Нинтендантъ», предназначенная для смрадъ-патефоновъ и переносныхъ ариѳмометровъ Яблочкова и системы «Гомункулъ».

Потѣха исполнена по мотивамъ синематографія о таинственныхъ боевыхъ диковинныхъ тваряхъ, коихъ скрываютъ въ карманахъ своихъ рединготовъ коварные ниппонскіе самураи. Въ пылу сраженія самурай выхватываетъ гомункула и науськиваетъ его на врага, котораго тотъ повергаетъ въ прахъ при помощи боевыхъ единоборствъ и магическихъ заклинаній.

Ветераны сказываютъ, что даже битву при Цусимѣ шельмецы-япошки изволили выиграть благодаря особому карманному гомункулу по прозванію "Шаромъ-Покачу" опосля дѣйствій котораго на поле битвы хоть шаромъ покати - ни одной живой души не остается!

Тѣмъ не менѣе, депутаты Собранія и министры, какъ водится, изволятъ подозрѣвать въ оной потѣхѣ масонскій заговоръ съ цѣлью повсемѣстнаго соглядатайства за вѣрноподданными солнцеликого государя-императора, самодержца и заступника нашаго.

Вашъ покорный слуга имѣетъ вѣсомыя подозрѣнія, что скоро всѣхъ чудишь, на ниппонскомъ языкѣ именуемыхъ «Покемонъ» на территоріи имперіи нашей объявятъ шпіонами иностранными. Всё къ оному неуклонно движется. Судите сами: заводы изъ-за оныхъ стоятъ, экономика идетъ на спадъ, народъ поглощенъ потѣхой и отъ скрѣпъ духовныхъ, коленоподъемныхъ денно и нощно отвлеченъ.

А ужъ если сравнить вымышленныя способности покемоновъ оныхъ да вымышленныя способности правителей нашихъ, покемоны-то куда болѣе выдающимися персонами представляются!" (с) Дореволюціонный Совѣтчикъ

4
Автор поста оценил этот комментарий

СквиртелОвский...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забытъ слоупокъ

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шаромъ-Покачу забавно звучит ))