Насчет американских студенческих братств

Действительно ли если отказался вступать в братство и отвесил звездюлей им то тебя потом будут гнобить и короче нормально учиться не дадут? Почему тогда никто не восстал против них? Или американцы уже просто привыкли ходит по струнке как стадо овец и боятся сходить с проторенной тропы?

Действительно ли братства дают ауенные преимущества что народ предпочитает тупо терпеть унижения, лизать и подчиняться?

Блин, как же хорошо что у нас такого нет и как же жаль что какой то придурок много лет назад придумал это у них.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом социуме, особенно молодежном (школа, универ, секция и тд.) всегда присутствует деление на подкасты по личностным архитипам. Проще говоря люди делят сами себя на группы, присваивают им статус исходя из популярности/успеха/неординарности. Так проще оценивать свой социальный и личностный уровень. Это есть везде. Просто на западе это выражено более сильно, из-за культурных особенностей

1
Автор поста оценил этот комментарий
похоже на нашу армию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что у нас нет такого говна. Всего лишь дедовщина в армии, взятки в универах, бухие мажоры, сбивающие пешеходов, но зато не так, как у вонючих америкашек! Бох, Рассея, Президент! Уррррраааааа!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, там вроде никто никого не заставляет.
Претенденты сами в очереди стоят и то не всех берут.
Прикинте - у нас от армии не бегают, а взятки дают штоб духом стать, так штоле?
Больше похоже на ОПГ, да есть инициация, но преференции, статус...
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен что у нас тоже много чего есть в элитных заведениях. Я там не учился потому стопроцентно утверждать не могу. С другой стороны какое мне дело как развлекаются золотые детки.