Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пока все так озабочены ужасами закона Яровой...

Незамеченной прошла другая новость. В четверг, 23 июня, Путин подписал неприметный закон "Об основах системы профилактики правонарушений в РФ", он очень тихо и робко прошмыгнул через Думу.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_199976/


33 страницы счастья. Если их перевести с юридического на русский, то это значит, что любой человек теперь может быть поставлен на профилактический учет в полиции, который раньше в основном касался только отсидевших и наркоманов и предусматривал целый комплекс слежки и контроля со стороны ментов.


Теперь же - внимание - это будет касаться каждого человека, чье поведение "антиобщественно" или же "не соответствует общепринятым нормам морали и поведения", а главное, вот это все будут определять не только менты, но и специальные патрули из добровольцев. То есть, если твои нормы морали не соответствуют гопнику из старых ебеней добровольцу и неравнодушному гражданину, то ты становишься на профилактический учет. И в полной мере огребаешь все прелести полицейского надзора.


Через 87 дней во всех городах нашей страны (закон вступит в силу).


Там еще много прекрасного. Недаром МВД пыталось протащить его последние 20 лет. Мои поздравления упорству.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Становись неравнодушным гражданином =)


Почитал. Просто жуткий тоталитарный закон. Вот, например, ужасает своей бесчеловечностью:

Статья 24. Социальная адаптация


1. Социальная адаптация представляет собой комплекс мероприятий, направленных на оказание лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, содействия в реализации их конституционных прав и свобод, а также помощи в трудовом и бытовом устройстве.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, если я яйца к Красной площади прибью, то меня поставят на учёт и предложат лечение? Дотянулся проклятый тиран!!111

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что, революция отменяется? ))

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Осилил. Охрененно клёвый закон! Лишь бы исполнялся по-настоящему, а не откладывался субъектами у которых  "есть более важные дела".  

5
Автор поста оценил этот комментарий

после какого слова кричать "караул"?
ну нарушаешь закон - поставили тебя на учёт, и ?

раскрыть ветку