Antiplagius.ru и им подобные - МОШЕННИКИ!

Просматривая ролики на YouTube наткнулся на рекламу этого сервиса в видео у одного блоггера. Сервис позволяет в считанные минуты довести до уникальности любой текст. Поддерживается пакетная загрузка файлов, что очень удобно, да и цены вроде приемлемые. Решил попробовать. Хватаю первый попавшийся текст с одного из своих сайтов, загоняю к ним, выставляю в настройках 100% уникальности нажимаю далее.


Antiplagius.ru и им подобные - МОШЕННИКИ! Длиннопост, Мошенничество, Антиплагиат

После "анализа и повышения уникальности" текста, мне предлагают оплатить в кассу 60 рублей

Antiplagius.ru и им подобные - МОШЕННИКИ! Длиннопост, Мошенничество, Антиплагиат

Этот заказ я естественно не оплачивал))


По уже оплаченному заказу пришло на указанную почту письмо, с прикрепленном к нему файлом в формате *doc

Antiplagius.ru и им подобные - МОШЕННИКИ! Длиннопост, Мошенничество, Антиплагиат

Открываю и вижу, текст буква в букву повторяет текст оригинала. Я уже было подумал что это самое обычное наипалово, но все же решил проверить. Копирую текст в небезызвестный сервис по проверке уникальности и вижу, кол-во символов заметно так увеличилось, при том что кол-во слов осталось прежним

Antiplagius.ru и им подобные - МОШЕННИКИ! Длиннопост, Мошенничество, Антиплагиат

Обратил внимание на странные большие пробелы, скопировал текст из ворда в EditPadPro (хороший редактор исходного кода). И увидел следующее

Antiplagius.ru и им подобные - МОШЕННИКИ! Длиннопост, Мошенничество, Антиплагиат

Как видите все пробелы в тексте просто заменены на какие-то символы.


Проверку на уникальность текст не прошел, мало того сервис которым я пользовался выявил замену символов в кол-ве 704 штуки.

Antiplagius.ru и им подобные - МОШЕННИКИ! Длиннопост, Мошенничество, Антиплагиат

Они дают 100% гарантию уникальности по этим сервисам "ETXT Антиплагиат, Advego Plagiatus, DC Finder", посмотрим что скажет ETXT

Antiplagius.ru и им подобные - МОШЕННИКИ! Длиннопост, Мошенничество, Антиплагиат

Онлайн проверка не поддалась, и даже показала "??". А вот программа под Windows "отработала" на ура! Не зря в письме они советуют именно установить приложение на компьютер. И бесплатная корректировка, скорее всего существует для тех кто решил проверить не так где надо было, и они просто поменяют вам один символ на другой.

Antiplagius.ru и им подобные - МОШЕННИКИ! Длиннопост, Мошенничество, Антиплагиат

Подводя итог хочу сказать: я было даже не хотел пилить пост на эту тему, до тех пор пока не сделал второй скриншот. Мой первый оплаченный заказ #201296 (0:52) второй счет (201356) пришел на почту в 1:19, получается за 27 минут было выставлено 60 счетов. И если мой заказ вышел на 4 страницы и 60 рублей, т.е. 15 р./страница, то какой-нибудь студент отдаст за диплом в 120 страниц 1440 рублей (с учетом скидки, 91-150 страниц 12 р.)


Вот еще подобные сервисы, и ощущение что принадлежат они одним и тем же негодяям:

http://antiprepod.ru/

http://antiplagiat.help/

http://antiplagius24.com/


Это мой первый пост, сильно тапками не кидайтесь, за грамматические и пунктуационные ошибки извиняйте) Всем удачи и хорошего настроения!

92
Автор поста оценил этот комментарий

а ты думал там нейросеть с ии, которая перепишет твой реферат? естественно оно работает по принципу подмены символов/букв из другого алфавита, чтобы другим анализаторам было сложнее разобраться что тут написано

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня получилось очень халявно) посадили нас за компы и сказали закачать в антиплагиат свои дипломы, что я, собственно, и сделала. После программа выдала что-то около 50% оригинальности (а надо-то 70) и внизу виднелась кнопочка "скачать сертификат соответствия" (точно не помню, год назад было). Сертификат был в .doc формате, я скачала, исправила 5 на 7 и Вуаля) делов на полминуты)
раскрыть ветку
170
Автор поста оценил этот комментарий

но мы то знаем кто это рекламирует

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас плагиат проверяла сотрудник кафедры, а не сам препод, поэтому прокатил такой вариант: оплачиваешь платный доступ на антиплагиате (75 рублей за 10 полных отчетов), тк в бесплатном не покажет, на что именно ругается программа. Далее просто удаляешь текст из диплома, на который ругается антиплагиат. Добившись нужного % уникальности, даешь на проверку...Проверку проходишь, но распечатываешь изначальный вариант..

раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты понимаешь, что сейчас пытаешься уберечь одних
мошенников от других мошенников?)))
раскрыть ветку