Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кощунственная реабилитация

Cogitationis poenam nemo patitur –


Никто не несёт наказание за мысли (латынь).


Да не поймут меня превратно, сейчас я буду приводить факты, взятые из исторических документов, какими бы они ни были неприятными.


Из числа крымских татар, сдавшихся в плен, фашисты готовили ценные кадры агентуры, которые забрасывались в тыл для усиления антисоветской агитации. Не то же ли самое может произойти сейчас, но только уже в третьей мировой войне? В результате части Красной Армии, укомплектованные крымскими татарами, оказались небоеспособными и после появления фашистов на полуострове подавляющее большинство личного состава дезертировало. В подтверждении моим словам подключим докладную записку заместителя наркома госбезопасности СССР Б. З. Кобулова и заместителя наркома внутренних дел СССР И. А. Серова на имя Л. П. Берии от 22 апреля 1944 года:


«…Все призванные в Красную Армию составляли 90 000 человек, в том числе 20 000 крымских татар… 20 000 крымских татар дезертировали в 1941 году из 51-ой армии при отступлении её из Крыма…».


Вы только представьте себе, сбежало 100 % личного состава из различных воинских частей и подразделений. Даже призывники с Северного Кавказа смотрятся более достойно. Среди них оказалось всего 93 % дезертиров (смотри архивные данные выше. Источник: http://rustod.ru/publicistika/10050187/). Как мы видим, дезертирство крымских татар из Красной Армии в 1941 году было поголовным. После этого И. В. Сталин отписался Л. П. Берии:


«Их надо депортировать…». – (Документы, факты, комментарии – составил Н. Ф. Бугай. М.: Дружба народов, 1992 год, страница 131). Разве не прав был И. В. Сталин, преследуя предателей, трусов и изменников Родины? Да 100 % прав!


Только уже в наше время Ельцин совершает трагическую ошибку, оправдывая преступников. Зря он реабилитировал потомков предателей. Ой, зря и скоро это аукнется. Не просто так при вторжению на Русь хан Батый строго карал предателей, отрубая им голову, и высоко ценил настоящих героев (хоть герои эти и были для него врагами), с честью выполняющих свой долг по защите Отечества, и даровал им жизнь, даже несмотря на то, что они поубивали много его воинов. Не делаются выводы из истории, а соответственно мы попадём опять в спираль времени.


Мы ещё больше убедимся в правоте И. В. Сталина и ошибке Ельцина, когда посмотрим, чем занимались крымские татары во время прислужничества оккупантам. Я не буду сочинять текст от себя, а лишь приведу в качестве примера слова немецкого фельдмаршала Эриха фон Манштейна:


«… большинство татарского населения Крыма было настроено весьма дружелюбно по отношению к нам. Нам удалось даже сформировать из татар вооружённые роты самообороны, задача которых заключалась в охране своих селений от нападений, скрывавшихся в горах Яйлы партизан. … Татары сразу же встали на нашу сторону. … Ко мне прибыла татарская депутация, принёсшая фрукты и красивые ткани ручной работы для освободителя татар «Адольфа Эфенди»…» – (Э. Манштейн. «Утерянные победы». Смоленск, 1999 год, страница 267 и 251).


Осенью 1941 года в Симферополе и других городах Крыма, были созданы «мусульманские комитеты». Они находились под руководством «СС», а позже перешли в «СД». Это, несомненно, сказалось на работе по истреблению собственных граждан и вчерашних соседей. Крымско-татарским формированиям была предоставлена самостоятельность, и они воспользовались ею.


Добровольческие отряды являлись исполнителями массовых расстрелов советских граждан. На карательных подразделениях лежала обязанность по выявлению советско-партийного руководства, пресечению деятельности партизан и патриотов в тылу у фашистов, охранная служба в тюрьмах и концентрационных лагерях военнопленных.


Так, например, отряды самообороны крымских татар ликвидировали разведывательный десант Красной Армии, при этом были пойманы 12 советских парашютистов. Вы думаете, их просто расстреляли или повесили? Нет, их заживо сожгли. Предатели превосходили в своей жестокости и активной деятельности своих новых хозяев жизни «СС» и «СД». С данным фактом жестокости можно ознакомиться в ГАРФ. Ф. 9478С. оп. 1с. д. 284. л. 20-21.


Но, может, они гуманнее относились к своим бывшим соседям? И здесь пощады ждать было не от кого. Столь же зверски они расправлялись и с гражданскими лицами. Дело доходило до того, что население на оккупированной территории обращалось для защиты от крымских татар к самим оккупантам… и иногда находило у фашистов защиту! Подобное рвение было оценено германским командованием, и многие каратели получили поощрения и награды за борьбу с мирными и невооружёнными гражданскими лицами. Нонсенс. Какой дурак теперь будет утверждать о том, что И. В. Сталин был не прав, наказывая предателей, количество которых почти доходило до 100 %. Хочется процитировать стихотворение уральского пенсионера:

Кощунственная реабилитация Крымские татары, Крым, Видео, Длиннопост, Политика
Кощунственная реабилитация Крымские татары, Крым, Видео, Длиннопост, Политика

ВОЙНА.


Зарей багровой сорок первый, на землю русскую упал,


Чтобы опять сапог германский, Святую Русь, как встарь топтал.


В огне чудовищных пожарищ, от боли корчилась земля,


И лязг стальных немецких танков почти дошёл до стен Кремля.


И вот тогда по зову чести, по зову матушки-земли,


Все лучшие сыны Урала, с заводов на войну пошли.


И не бывать всей вражьей силе на кровью политой земле,


Найдёт в ней враг свою могилу, и сгинет сила в чёрной мгле.


Но далеко, ох как далёко, до Дня Победы было нам,


Мы шли к нему четыре года, по кровью залитым полям.


Шли по сожжённым русским сёлам, по разорённым городам,


По пожитям, войной изрытым, по топям, заполярным льдам.


Где шли дивизии с боями, дробя немецкие хребты,


Вставали братские могилы и одиночные кресты.


Не все домой с фронтов вернулись, испив до дна чужой вины,


Изведав горечь поражений и дни побед Святой Войны.


Нередко было и другое, пока учились воевать,


Пропавших без вести героев, с войны ждала напрасно Мать.


Они в лесах под Ленинградом спят под закатами в дыму,


Спят под Смоленском, Сталинградом, спят под Кавказом и в Крыму.


Над ними не было салютов, друзей, оставшихся в живых,


Над ними воет ветер лютый в лесах промозглых и сырых.


Лишь время кроет мхом могилы, ночами звёзды светят им.


В пробитой каске кустик хилый, пустой в винтовке магазин.


Сейчас представить даже трудно, что довелось им испытать.


Пропавшим без вести героям, пора бы должное отдать.


И всё же есть такие люди, попав из грязи в господа,


Хулят, что свято для народа, не зная чести и стыда.


Но ещё живо поколенье, мы, дети той Святой Войны,


Мы не проглотим унижений и не возьмём чужой вины.


В предыдущих статьях о Великой Отечественной войне в борьбе за Крым, с фашистскими ордами, я не раз обращался к архивным документам и свидетельствам очевидцев, описывающих предательское поведение коренных народов полуострова, переходящих на сторону врага при первом удобном случае. Продолжим же дальнейшее обличительное повествование, ибо, по моему субъективному мнению, повтор событий не за горами. История циклична, а раз человечество не в состоянии извлекать уроки истории себе на пользу, то соответственно «дежа вю» возникнет не раз. Итак, продолжим.


В период оккупации Крыма 1941 - 1944 годов в концлагере совхоза «Красный» было уничтожено свыше 15 000 человек. Точное число жертв до сих пор не установлено. В расстрельном рве сохранились не эксгумированные останки около 5 000 узников, которые были превращены в братские могилы и залиты цементом.


Документально подтверждено, что немецкую администрацию в концлагере представляли комендант и врач. Все остальные карательные функции осуществляли бойцы 152-го добровольческого батальона СД «Schuma» (читается «Шума») из числа коренного населения полуострова. Вот, как вспоминает об этом малолетняя узница Зимзе (Нагорная) Ирина, чудом оставшаяся в живых:


«Это был самый страшный лагерь – лагерь уничтожения. Мама с ужасом вспоминала всё, что она увидела, когда, со мной на руках, вошла в ворота лагеря. Первое, что она увидела, - стояли виселицы с повешенными партизанами… Охрану лагеря осуществлял 152 татарский добровольческий батальон СД» - (Источник: http://kr-eho.livejournal.com/513508.html).


Они особо отличались своим «творческим» подходом к вопросу уничтожения заключённых. В частности, матерей с детьми топили в ямах с фекалиями, вырытых под лагерными туалетами. Также практиковалось массовое сожжение, когда узников обвязывали колючей проволокой и клали друг на друга. Очевидцы утверждают, что «больше всего везло тем, кто лежал снизу» – они задыхались под весом человеческих тел ещё до казни.


Батальоны и «хозяйственные» роты, осуществлявшие порядок на оккупированной территории, в оперативном отношении были подчинены фюреру СС и полиции генерального округа «Таврида» бригаденфюреру СС фон Альвенслебену. Такая структура вооружённых формирований коренных народов в Крыму сохранялась до его освобождения от немецко-фашистских захватчиков в мае 1944 года.


Спустя десятилетия националистические организации крымских татар делают всё, чтобы предать забвению преступления своих соплеменников, уверяя, что десятки тысяч пострадали из-за единиц предателей. Документы из немецких архивов утверждают обратное: все боеспособные жители полуострова, находившиеся в оккупации, служили на стороне нашего противника, о чём убедительно свидетельствует раздел из справки Главного командования сухопутных войск Германии. С нею можно ознакомиться в газете «Русский Севастополь» за май 2004 года.


И если И. В. Сталин поступил объективно, наказав предателей, карателей и убийц советского народа, то уже в наше время их всех оправдали. Поэтому не стоит удивляться тому, что педофилов освобождают из российских тюрем условно-досрочно. Так что реабилитация крымских татар выглядит кощунственно по отношению к погибшим советским воинам и партизанам, отдавшим свою жизнь в борьбе с фашизмом. История ещё не раз осудит данные действия, которые выглядят, мягко сказать, противоречиво и несправедливо по отношению к уничтоженным людям. Идя на поводу лжи, покрывая преступников, мы зайдём в тупик неразрешимых противоречий.


К чему привело потворство лицемерной толерантности, мы можем наблюдать на живом примере Франции, когда за неосторожное субъективное мнение стали убивать журналистов. Практика мультикультурализма Европы и США приказала «долго жить». Очень уместно вспомнить основной аргумент защитников «репрессированных народов»:


«Обвинение в предательстве, действительно совершённом отдельными группами крымских татар, было необоснованно распространено на весь крымско-татарский народ».


Чтобы меня не обвинили в предвзятости, обратимся к данным одного из наиболее известных радетелей репрессированных народов - Н. Ф. Бугая, чьи книги я уже не раз цитировал в предыдущих статьях:


«В подразделениях немецкой армии, дислоцировавшейся в Крыму, состояло, по приблизительным данным, более 20 тысяч крымских татар» - (Н. Ф. Бугай «Л. Берия - И. Сталину: Согласно Вашему указанию...», страница 146).


Поскольку это неблаговидное обстоятельство опубликовано в весьма специфическом издании - книга составляет документальную историческую основу проводимых в РФ мер по реабилитации поруганных и наказанных народов (там же страница 2) - сомневаться в его достоверности не приходится. Итак, с учётом сведений, приведённых в процитированной выше докладной записке заместителя наркома госбезопасности СССР Б. З. Кобулова и заместителя наркома внутренних дел СССР И. А. Серова на имя Л. П. Берии от 22 апреля 1944 года, практически всё крымско-татарское население призывного возраста служило в тех или иных немецких формированиях.


А сколько же их находилось среди партизан? На 1 июня 1943 года в партизанских отрядах полуострова насчитывалось 262 человека, из них 145 русских, 67 украинцев и... 6 крымских татар! - (Крым многонациональный. Вопросы и ответы. Выпуск 1, страница 80).

http://otbol.ru/publ/koshhunstvennaja_reabilitacija/1-1-0-84
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то я не поддерживаю любую насильственную депортацию/репрессии/чистки против любого народа СССР и б. Российской Империи, проходившие в первой половине XX века, ни против Крымских татар, ни даже против западных украинцев, кем бы они не являлись, и какие гадости они бы нам сегодня не выделывали. ОДНАКО, какого, извините, черта мы, русские (и прочие славяне), должны перед всеми нац. меньшинствами извиняться склонивши голову? Русские в СССР репрессировались и подвергались разного рода гонениям ничуть не меньше других народов, если не больше. Огромное количество русских казаков было просто казнено, огромное количество русских дворян было расстреляно или выдворено, огромное количество православных священников было казнено, русские православные святыни просто сносились и взрывались, русские крестьяне подвергались раскулачиванию, во многих регионах был голод, не только на зап. Украине, те, кто хоть как-то не поддерживал большевистскую власть (был на стороне белых, например) преследовались, ОГРОМНОЕ количество исконно русских территорий, вроде Харьковской, Одесской, киевской и других областей (позже - даже Крым) раздались по республикам, если кто-то думает, что это просто случайность - почитайте "О гордости великороссов. В. И. Ленин". Я уже не говорю о том, что Сталин был грузин, почти не говоривший по-русски до того, как попал в высшие эшелоны власти. Просто достало. Русские не должны не перед кем извиняться, и уж тем более за косяки советского правительства, где какие только национальности не сидели. Если уж так к национальности подкатывать - тогда пусть грузины и извиняются за грехи Л. Берии и И. Сталина и перед крымскими татарами, и перед самими русскими в том числе, а то получается, с одних как с гуся вода, а мы в ногах ползать? Не пойдет.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что там было в 1941 году. Кто дезертировал, сотрудничал, противился. Может 100% и свалили с армии. Что я знаю на 100%. 2014 год, украинская воиская часть в Евпатории. На 98% укомплектована крымчанами, дезертировали все 100%. Со словами: да ну нафиг вас всех. Видимо климат как то влияет на принятие таких решений)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоциональная реакция понятна.

Но это как сейчас всех поляков называть коллаборационистами или всех каклов полицаями.

Величие империи в т.ч. в умении отделять зёрна от плевел.

Автор поста оценил этот комментарий

такие исключения, как Амет-Хан Султан тоже имели место быть

Автор поста оценил этот комментарий
Дело ясное, что дело темное. Вспомните, как с коллаборационистами поступали в той же Европе
раскрыть ветку