Откуда рождаются слухи

Сейчас ситуация была. Стою в магазе, выбираю пюре детское, фрутоняня. Ну захотел я пюре. Не могу выбрать что хочу. Заметив мое замешательство, подходит бабулька-одуванчик с сиреневыми волосами. Что то вроде русификации хипстерства в современном переплете и сразу говорит:

-Вот, детки больше любят грушевое! А у вас мальчик или девочка?

-У меня вообще детей нет. - ответил я.

Она с полминуты подумала о чем то своем и резво ушла. Я выбрал действительно грушевое. Ну вкусное, что я поделаю.

Подхожу к кассе и вижу эту бабульку, что то втирающую кассирше. Подхожу ближе. И тут бабулька чуть более громко говорит:

- Да послушайте меня! Я уверенна! Он маньяк и педофил!!!!

- Как вы это узнали?

- Он покупал детское пюре, а детей у него НЕТ!!!!

Кассирша томно исподлобья посмотрела на нее, видать не первый такой клиент и спокойно ответила:

- Хорошо, я сообщу куда следует.

Бабушка с чувством выполненного долга перед родиной, гусарским шагом выходит из магазина. К прилавку подхожу я, выкладываю продукты. Кассирша пробивает детское пюре. На секунду задумалась и спрашивает:

- У вас дети есть?

- Нет.

Более подозрительный взгляд я ощущал только на паспортном контроле на границе.

116
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило клуба любителей детского питания: не палиться.

Иначе придется поплатиться.

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий
Как пиздюкам сиги с пивом продавать - так норм, а как взрослому без детей пюреху - сразу не порядок.
193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При обнаружении подозрительных предметов , сделайте подозрительное лицо
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы кассиршу потролил: "-да, есть, в подвале сидят"
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и по традиции анекдот про слухи



По белоснежной набережной в выходной день прогуливаются Пушкин с Натальей Гончаровой.

Раскланиваются со знакомыми, мило беседуют и наслаждаются солнышком.

Нечаянно Наталья Гончарова наступает в лужицу и пачкает край платья.

Пушкин достает белоснежный платок, припадает на колено и протирает Наталье ботиночки и край платья. Прохожие умиляются и одобрительно улыбаются поэту...

Свидетель этого рассказывает своему другу:

Вчера Пушкина с Гончаровой видел - она в лужу наступила - он платок достал, ботиночки ей протер! Кавалер!

Друг рассказал своему другу, тот - следующему, и так далее...

5-ый рассказывает 6-му:

Пушкин вчера с Гончаровой шли - дороги не разбирают, торопятся - прям по лужам шлепают!

10-ый - 11-му:

Пушкина вчера видал - Гончарову пьяную тащил - она шатается, прям по лужам идет! Грязная вся!!!

20-ый - 21-му:

Вчера Пушкин с Гончаровой домой шли - в жопу пьяные, грязные, песни орут. Идут - чуть не падают! Фу!

50-ый - 51-му:

До чего докатились! Вчера Пушкина видел на набережной - Гончарову ногами пинает, а она в жопу пьяная в луже валяется! Грязная, матом на него орет!

100-ый - 101-ому:

Вчера видел - сидит Гоголь на столбе и дрочит!

раскрыть ветку