Забыл...

Работал как то у нас электриком один мужик, ну почти дедушка, до пенсии год оставался. Человек с феноменальной памятью, помнил когда и где какую лампочку менял, и сколько она отработала, чем кстати на работе при любом случае и хвастался. Собрался он значит как-то по магазинам съездить. Выходной день, на автобусе решил не ехать, выгнал машину из гаража и поехал. Машину оставил на стоянке и пошел по магазинам. А маршрутный автобус в его район ездит очень плохо, бывает что и за час ни одного. Так вот выходит он с магазина, видит подъезжающий автобус, и с мыслью: "Первый раз вовремя автобус подъехал", с радостью садится в него и уезжает домой. А теперь представьте его удивление, когда на следующий день утром он открыл гараж и машину свою не увидел. 

Зато теперь феноменальной памятью не хвастается, но при любом удобном случае рассказывает эту историю)

289
Автор поста оценил этот комментарий

года 4 назад у меня была сумасшедшая запара по работе. уезжал из дома в 6-7 утра, возвращался в 10-11 вечера, уставший как собака. плюс переехали на новую съёмную квартиру и жена была беременная первенцем. 
и вот - суббота, полдень, лёгкий мороз на улице. выхожу счастливый довольный доехать с друзьями встретиться, а машины нет. и я прекрасно помню, что оставлял её прямо напротив входа в подъезд. навернул два круга вокруг дома, пробежался по всей стоянке, позвонил жене.. я уже думал, что крыша съехала.. но нет, просто тупо угнали.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды с утра на стоянку прихожу, а автомобиля моего нет! У меня аж что-то жарко-холодное из груди в штаны провалилось. Я хоп руку в карман, а пропуска на стоянку тоже нет! А должен быть, если машину ставил. Бегом возвращаюсь к дому - стоит моя машина враскоряк около подъезда. Это я вечером подъехал, чтобы сумки тяжелые занести и наглухо про автомобиль забыл.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как-то вышел во двор. Смотрю, а машины нет! Я испугался, руки в карманы, ключей тоже нет. Давай бегать вокруг дома, искать. Но потом понял: У меня просто нет машины =(

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я так тоже раз в магазин съездил, правда на велосипеде, потом думал что его из двора увели,

только через сутки дошло где я его оставил. Вечером продавец закрывала магазин и увидела забытый велик, завела в подсобку, говорит не в первый раз)

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Завёл машину в обед, чтобы перепарковать в более удобное место и поставил на охрану. Приехал напарник, позвонили на "базу", получили нарезку задач и ПОЕХАЛИ :)

Вечером пришёл домой, про машину не вспомнил. 

На следующий день, ближе к полудню, полез во внутренний карман пуховика и с удивлением вынул оттуда только пульт от сигнализации без ключа зажигания О.о

Бегом, через полгорода, домой! И точно - стоит заведённая :)

Пол бака топлива коту под хвост в итоге 

раскрыть ветку