Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первая Чеченская война. Часть четвертая. Эпизод второй: Черная дыра (кампания 1995-1996 гг.)

Ссылки на предыдущие посты и видео в комментариях
Первая Чеченская война. Часть четвертая. Эпизод второй: Черная дыра (кампания 1995-1996 гг.) Ссылки на предыдущие посты и видео в комментариях
12
Автор поста оценил этот комментарий
радуев такой типо SWAG парень был.на зоне не такой крутой стал !это как с балаклавой и семенченко
36
Автор поста оценил этот комментарий

На днях Екатеринбурге официально открылся Ельцин-центр, на открытии присутствовал президент Владимир Путин. 24 ноября был день рождения бесстрашного и умелого командира гвардейского 160-го отдельного танкового полка, полковника Юрия Буданова.


Под его руководством гвардейский 160-ый отдельный танковый полк с боями прошел всю Чечню, став главной ударной силой федеральной группировки, а сам Буданов заслужил бесконечное уважение подчиненных как умением избегать потерь среди своих солдат, так и отчаянной храбростью (зачастую Буданов лично садился в танк и возглавлял атаки на особо опасных направлениях).Полковнику исполнилось бы 52 года...


Так вот, что я хочу сказать. Во-первых, в России на месте Ельцин-центра будет открыт Буданов-центр, ибо Буданов своей кровью и кровью своих танкистов искупал то, что натворила пьяная мразь. А во-вторых, для чеченского народа нашей многонациональной Родины посещение Буданов-центра будет обязательным, с заучиванием названий всех взятых 160--ым полком населенных пунктов и внимательным изучением 3D-панорамы дымящихся развалин легендарного села Комсомольское сразу после штурма федеральными войсками (в числе которых был и 160-ый полк, само собой). В качестве профилактики межнациональных конфликтов и улучшения дружбы народов.


P.S. Буданов родился в городе Харцызске Донецкой области, окончил Харьковское бронетанковое училище. Нет сомнений, что если бы полковник был жив сегодня, то сейчас он бы воевал на Донбассе, с привычной отчаянной лихостью командуя танковыми частями ДНР.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы еще долго будем расхлебывать за Горбачева и Ельцина. Один сдох другой ждет своей очереди. Надеюсь в аду для них особые муки приготовлены, а место их рядом с Керенским и Николаем вторым.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста, спасибо, такую информацию надо в массы, мне 26 и я оказывается практически ничего не знал об этой войне.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

блин, плюсцов этому парню, классное изложение истории.

раскрыть ветку