Несекретные материалы...

В марте 2011 года у нас с друзьями появилось много свободного времени, а вместе с ним желание замутить чего-нибудь интересное вместе. Идей на старте было несколько. И речь шла не о бизнесе, не о коммерческом проекте, а о чём-то действительно интересном. Возможно путешествия, или тюнинг авто и мотоциклов. Решали мы это не скучно - собирались в Подмосковье на даче одного из наших друзей, жарили мясо, пили пиво, купались в озере. Естественно в этом всём активно и с удовольствием участвовали подруги и жёны. Мы много общались, делились историями и приколами из жизни. Именно так как-то сама собой всплыла история со знакомым. История странная и страшноватая. Алкоголь сделал свое дело и мы тут же созвонились с этим человеком и позвали его к нам в компанию.
Файл 1. "Дудочка"
Буквально в этот же вечер к нам заехал знакомый - мужик за 30 лет. С виду нормальный, хорошо одетый и серьезный. Барбекюшница уже была "на парах", в холодильнике стояла целая батарея покрытых инеем бутылок с пивом, минералкой и коньяком. Не мне вам рассказывать как приятно сидеть с друзьями, наслаждаясь вечерней прохладой, впиваться зубами в сочные куски мяса с лучком и запивать ледяным коньяком X.O. Знакомого развезло, на что собственно и был расчёт, и он стал делиться информацией. Месяц назад он уехал в небольшую командировку, жена осталась дома одна, что было делом обычным. По приезду отзвонился, поболтали с женой, через пару часов снова звонок. Жена. Дорогой, тут кто-то приходил. Знакомый - Кто приходил? Жена - Не знаю, дёргали ручку. Я не стала открывать. На площадке нет лампы. Знакомый - Блин, наркоманы наверное. Ты не бойся. Дверь крепкая, позвони маме, поболтай. Прошло еще пару часов. Знакомый лёг спать. Звонок. Жена - Серёжа, мне страшно. Ты как получится, давай домой побыстрей. К нам снова долбились, я наорала, что вызову полицию. Там не отвечают. Дергают ручку. Сейчас пока тихо. Знакомый - Да твою же мать. Если будут еще стучать - вызывай.
Через пару дней знакомый вернулся. Сижу, говорит, дома вечером. Про историю забыл уже. Около 11 вечера, работает негромко телевизор, жена уже легла спать. Слышу негромкое царапание из коридора, как будто кошка когтями по двери. И тут же ручка входной двери задергалась, и стук. Дверь обита дерматином, стук глухой. Вскакиваю. Ору грубым голосом - Кто? Чо надо? За дверью тишина. Как будто прислушиваются. Потом снова ручка задергалась. Подбегаю к двери, хватаю ручку, чувствуется нехилое такое сопротивление, ору - Иди нахер отсюда. Всё на адреналинчике неслабом. Дверь не открываю, потому как район не спокойный совсем, может специально выманивают. Смотрю в глазок. Света на площадке нет. Есть этажом ниже. Стоит перед дверью фигура, тощий такой, ору - Ща полицию вызову, иди отсюда. Сам наблюдаю. И дрожь такая. Страшно, хотя не маленький. Ни слова из за двери. Фигура покачиваясь пошла вниз. Я смотрю. И тут когда он дошел до межэтажной площадки, снизу свет достает, я вижу - чувак пипец странный. Худощавый очень, типа как в пальто, и лицо. Деталей не видно само собой, только впереди губы вытянуты дудочкой. Не свисают, а именно вытянуты. И далеко, не нормально, как если бы ты или я сложил губы дудочкой. Как будто поцеловать потянулся. Выглядит пипец. Все это за доли секунды.
Мы поржали, нашутились вдоволь насчет чувака с дудкой и районных психов. Знакомый улыбался, потом добавил - И еще двигался он странно. Ломанно как-то, дерганно.
С этой истории всё и началось. Решено было спьяну снарядить экспедицию к знакомому с целью установления истины. Хотя немного проветрившись, мы поняли, что жена знакомого вряд ли согласится кормить ораву охотников за... неведомым. И поить.
Прошло с этой истории около месяца. Вечер. Сидим вдвоём с товарищем, копаемся в его ноуте. Звонок. Наш друг - Данил. Орёт - Пацаны! Жопа! Капец! Аффигеть! Ща приеду... и гудки. Приезжает Дан, рассказывает - Заехал к Сереге (это тот знакомый, собственно товарищ Дана) сидим на кухне, курим, едим, общаемся. Стук в дверь. Дёргается ручка. Они подскакивают, к двери. Сергей орет - Кто там? Молчание. Ручку продолжают дергать. Дан, со словами - Да ты уже за...! подскакивает к двери и открывает ее. Но не нараспашку а до половины. И тут же с матами и воплем - Ни.... себе!...! захлопывает ее назад и задёргивает на все замки, петли и цепочки. Ломится на кухню.
Так что там? Дан видит вопрос в наших глазах, выпивает стакан воды и выдаёт на выдохе Это п..! Серега реально правду сказал. Я дверь открыл, а там дудка. Губы или нарост. Вытянуты сильно вперед, несвежие какие-то. И глаза не как у нормального человека, а выше ко лбу расположены, урод пипец. И руку поднимает, медленно так. Как-будто одновременно хочет поцеловать и поздороваться. Жутко.
Больше к этому знакомому никто не стучался. Непонятно что или кто это был и чего хотел. А случай этот сподвиг всю нашу компанию заняться изучением такого рода непонятной и неведомой ... НЁХ одним словом) И весело и путешествуешь по Родине. Потом были поездки всей дружной компанией на озеро Смердячье и Пустое, забросы в пещеры и разъезды по заброшенным деревням и городам и вообще изучение столкновения человека с необъяснимым. Интересно, но опасно. Хобби)
Файл 2 будет о том как я лично натолкнулся на то, что искал и как был этому совсем не рад. Файл 2. "Двуликий наоборот". Coming soon)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю пару подходящих под описание

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это был чемпион мира по селфи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Случалась со мной подобная история. Может уже рассказывала о ней здесь, не помню.

Младшая сестра мой лучшей подруги заметила ЭТО первой, а следом уже я и подруга. Как мы в психушку не загремели все втроем--хз. 5 лет уже прошло, но мы до сих пор не находим объяснение.

Началось все с того, что Саша (младшая сестра подруги) сидела на диване со всей семьей за просмотром телевизора и вдруг начала визжать,тыкая пальцем в дверной проем. Естественно остальные никого там не увидели.

Саша рассказала,что там было что-то похожее на черного спаниеля,но с человеческим кукольным лицом. И это "лицо" в кровоподтеках, один глаз полузакрыт.

И вот эта хрень начала очень часто видеться Саше. По ее словам, ничего не делало,просто стояло недалеко и пялилось. Ну и в конце концов она к нему привыкла. Не вредит ведь. Хотя все равно очень жутко.

И вот однажды мы с подругой гуляли до поздна и вдруг ей звонит Саша и истерично просит приехать. В тот день их родители уехали на пару дней на дачу, а подруга гуляла со мной, так что Саша была дома одна.

Мы приехали, а она сидит в подъезде в одних трусах и майке. Сидит и подвывает (и никто из соседей даже помочь не вышел). Далее с ее слов:

"Сидела за компом и вдруг вырубили электричество. Было уже поздновато и решила, лечь спать, а не дожидаться когда включат свет. Стремно,конечно было. И вот легла в кровать, пытаюсь бороться со страхом, который все больше и больше накатывает. И чувствую как в ноги кто-то ложиться (у них есть собака,породы китайская хохлатая, по кличке Даяна). Ну я думаю, что это Даяна и начинаю с ней говорить, типа, как здорово,Даяночка, что ты со мной,не так страшно. А потом понимаю, что Даяна, по идее, должна быть на даче вместе с родителями.И вдруг слышу рык.И доходит, кто у меняв ногах может лежать. Пулей выскочила из кровати и побежала из квартиры,захватив мобильник с тумбочки. Уже в подъезде позвонила родителям и спросила с ними ли собака.Ну мало ли показалось. Мама подтвердила, что собака с ними. Вот я и позвонила сестре,потому что одна в квартиру не вернусь.

На момент нашего приезда, свет уже дали. Но заходить домой,после такого рассказа, стремно, что пздц. Решили,что нас то большинство, да и вообще эту хрень видит только Саша,может у нее начинающаяся шизофрения и ничего такого в квартире на самом деле нет.

Мы с подругой открыли дверь и зашли. Все,что происходило в следующие несколько секунд--было как в замедленной съемке.Мы заходим в квартиру, в прихожей горит свет, а посреди коридора стоит ебаное НЕЧТО. И выглядит именно так,как описывала Саша. Но одно дело, когда ты слышишь описание,а другое--когда наблюдаешь воочию. И оно пялилось и улыбалось. и к этой ебаной улыбке добавлялся еще рык.

Мы пялимся на ЭТО,оно пялится на нас, Саша нервничает в подъезде. Нас "разморозило" только тогда, когда эта хрень дернулась. Дернулись и мы. Бегом-бегом из подъезда подальше от дома.

Подруга и Саша вернулись домой только тогда,когда приехали родители. Все это время жили у меня. 

И что удивительно, больше это существо не появлялось.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило. Когда я подругу ждала, раздался тихий, но отчетливый стук в дверь. Я немного удивилась, почему стук - звонок же есть. Заглянула в глазок. Несмотря на свет на моей лестничной клетке, фигура перед дверью была темная и как будто немного размытая. Черт лица не было видно, но я подумала что это нормально, свет же позади. Открыла дверь, а за ней никого. Выпрыгиваю на лестницу, смотрю вниз, вверх - никого. Он просто не успел бы никуда скрыться за доли секунды, куда он делся?

Только потом мне скажут: ни в коем случае нельзя открывать если за дверью неведомая фигня. Некоторые сущности могут входить только, если их пригласили - не зря об этом упоминается в сказках о вампирах.

А я отделалась легким недоумением в тот раз.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но мне же сейчас в магаз идти, лестница, потом лифт. Теперь кирпично.

раскрыть ветку