О котенке,переехавшем из дома 2.

Забыв, что моего рейтинга не хватит на то, что бы потом дописать получилась неловкая ситуация :(
Вообще, приезд начался с паники - я выхожу из поезда и вижу, что мужа своего , тогда ещё будущего я не вижу. Ну, думаю, поезд длинный, наверно потерялся где-то. Прошла половину длинны состава и никого знакомого не вижу, решила вернуться назад, а вдруг упустила, людей же много. Там тоже никого. "Сокупейницы", которых уже встретили смотрели на меня с сочувствием. Русской симки у меня нету. Куда и как ехать - ничего не знаю. Решила подождать 15 минут и если никого не будет - иду и покупаю сразу обратные билеты на тот же день.
Обошлось, через минут 5, когда уже была на грани истерики и тотального расстройства увидела родную мордашку :)
Оказалось, что знакомый, который обещал его подвезти умудрился перед выходом затеряться в душе, а потом они ещё и в пробку попали. Ну бог с ним, не успела уехать обратно ну и ладно. И всё бы хорошо, если бы машинка, на которой мы ехали не была украшена стойким запахом керосина. Чебурашки в гости уже хотели заходить, хорошо, что мы живем в ближнем Подмосковье и через пол часа уже были дома.
Первой бумажной работой для легализации своего пребывания, помимо заполнения миграционной карты на границе, было заполнение временной регистрации. Где-тот я прочитала, что это надо сделать на протяжении 3-х дней после приезда, чем порядком потрепала нервы жениху, а оно оказалось необходимым действием на протяжении 7 рабочих дней. Регистрация может быть выполнена 3-мя способами:
- через интернет
- через почту
- лично
Первый и последний варианты сразу отпали - первый вроде бы самый простой, но что - то пока я не сильно доверяю такому, может и зря. Последний - слишком долго и муторно, для этого надо было бы ехать в соседний город и отстоять чёрт его знает какую очередь.
На почте очереди практически не было, хоть это и был рабочий день и как раз послерабочее время. Дали нам несколько бумажек, которые надо было заполнить в 2-х экземплярах. С первого раза не удалось, плохая ксерокопия, сделанная почтой, не уместила в себе уточнение, чью информацию надо было указывать в тех или иных полях, и только после "убийства" бумажек нам дали образец и ещё одну ксерокопию ещё хуже качества. Обошлось это счастье, вроде бы, около 200 рублей.
Дали нам отрывной кусочек от этой радости всей. И не предупредили, что теперь это лучше с собой всюду носить, особенно если вы хотите получить денежный перевод. Ну и конечно оно будет необходимым элементом для дальнейшего оформления всех документов.
Следующим этапом было написание заявления в ЗАГС :) Кроме паспорта(и нотариально заверенного перевода, лучше это делать уже в России) и нотариально заверенного на территории Украины и заявления(тоже переведенного и заверенного на территории России), что я не пребываю в браке(заявление про гражданское состояние) ничего не нужно было. Единственный нюанс в этом всем, если Вы граждане Украины и приехали по внутреннему паспорту проследите, что бы Вам по незнанию не поставили печать о браке в него, иначе испортят документ и он станет недействительным. Её можно будет поставить только в ЗАГСе по месту вашей постоянной прописки на территории родной страны.

Из моментов житейских... К врачу приходится ходить приватному, но это совершенно без проблем.
А ещё... Мой русский для москвичей всё таки с акцентом :( Хотя, для украинцев тоже мой украинский был с русским акцентом.
Ну и то, что мои родители и бабушка не хотят говорить, куда я переехала и теперь для всех их знакомых я женилась на иностранце :D

п.с. Завтра опишу ещё процедуру получения РВП :)

п.с.с. Повторюсь, что мне просто хочется "выписаться" ( как выговориться) , а кому-то может будет полезен сей опыт, ибо мы это всё читали-вычитывали месяцами, что где надо, что брать с собой и т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заминусили.т9цуко..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минусаторов было меньше... Их бы самих замнусили (:
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно те... Не за что. (: Ты бы если начала как вы познакомились... Как общались... Где... И.т.п заинтересовать... Да с глупыми картинками....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Твой аргумент. Должен быть таким. У любви нет границ. (: Они не знают что такое бросить все .. И уехать в другой город. Какие мысли тебя посещают когда ты отрешенно смотришь в окно. Они не поймут как это начинать все с начала... А кто знает. Но не решился... Пусть завидует.(: Удачи не желаю... Удача доя слабых.. Сильным удача не нужна..(:
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, откуда минуса?
P.S. автор, тебе следовало бы пруф какой-нибудь приложить.
раскрыть ветку