панические атаки.

Пишу от безысходности, знаю тут много народу сидит разных профессий и возможно с похожими проблемами, дайте совет. Суть в том, что мне нужна (жить так уже не могу) психиатрическая помощь. НО я боюсь идти в местный ПНД, а на частных психотерапевтов денег нет (самый дешевый что я нашла 1000р в час). Проблема - фобии и панические атаки из-за которых я уже практического не могу выходить из дома, это очень усложняет жизнь. Поделиться я ни с кем не могу (друзья не поймут, родственникам говорить бесполезно, они считают что псих. болячек не существует, что это все бред). Поддержки ждать неоткуда, поэтому кто с подобным сталкивался подскажите мне 2 вещи: могу ли я просто прийти с подобной проблемой в местный психдиспансер, окажут ли мне там помощь и не загребут ли в психушку при этом? и не будет ли потом никаких отметок нигде что я туда обращалась?или может кто-то сам с подобными проблемами смог справиться, подскажите как пожааалуйста?( я знаю, что это развлекательный ресурс и я тут со своими проблемами нафиг никому не нужна, но я просто в отчаянии и не знаю куда писать и у кого просить помощи(((
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй сходить к неврологу для начала, а там он уже пропишет тебе лекарства либо выдаст направление в диспансер. У тебя возможно ВСД, мне при нем выписывали Мексидол, он нервы восстанавливает, а так же уколы Мильгаммы могут помочь. В любом случае, советую сначала туда обратиться))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не загребет, вреда окружающим не делаешь. Иди в больницу, лечись, психотерапевты, гипнологи, неврологи..выздоровления тебе.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Обязательно прогуливаться. Не маршрутом магазин-дом, а просто так, неторопливо, и не обязательно одной. Не сидеть дома, а то агорафобией закончится. Лучше вообще пожить за городом. В каком городе живете, кстати?

2) Не перебарщивайте с форумами, начнете фокусироваться на болячке. Ипохондрия - Вам не друг.

3) Афобазол - херня. Да и вообще лучше без колес.

4) Займите свой мозг позитивом, найдите хобби. Влюбитесь в конце концов.

5) Помните, это пройдет. Может еще раз вернется, но тоже пройдет.


К психологу не надо, сначала к неврологу. К психотерапевтам, хз, но они медикоментозно лечить будут. Общую диспансеризацию сделайте.


Держитесь.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Панические атаки обычно часть синдрома ВСД, который у множества людей.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой рецепт.

1. Знать что ПА, это твоя болезнь. И при начале, сразу себе сказать: "Ага, началась моя болячка, ну-ну, сейчас начнется....", со временем ты заметишь, что относишься к ней как к обыденности, и не зацикливаешься на самих мыслях, которые лезут при обострении. Даже с юмором относиться будешь.

2. Режим, активная ходьба на природе не менее часа, обязательно контрастный душ.

3. Почитай форумы ипохондриков (не часто), поймешь, что ты не один, и страхи ничем не обоснованны.

4. Обращение к врачам разовое! Если сказали все в порядке, значит так оно и есть.

Я к психологам так и не попал, препараты (афабазол и т.п) перестал употреблять. Помогает чаепитие, травки заваривать всякие, сборы. Цикорий. И приведи кишечник в порядок. Есть куча работ на эту тему, зависимость всяких психических расстройств от болезней ЖКТ. Выздоравливай.

раскрыть ветку