Жди меня

Каждый хоть раз в жизни натыкался на эту передачу. А мне случилось познакомиться с ней поближе. Может, кому-то будет интересно, как происходит этот процесс))
Дело в том, что мой отец давно хотел найти своего сослуживца. Пытался искать самостоятельно во "ВКонтакте" и "Одноклассниках", но результатов не было.
Я решила помочь. Мы подали заявку на сайте "Жди меня", но особо, разумеется, не рассчитывали. Как-то не верилось, что это работает.
И вот, спустя несколько месяцев, моего папу просят оставить свой номер телефона.
Через пару дней ему звонят и узнают, сможет ли он, если что, приехать в Москву на съемки передачи. Параллельно выуживают из него информацию о сослуживце: как познакомились, подружились, почему решил найти, черты характера, интересные случаи и т.д. В общем, всё, что он может поведать, если приедет на съемки.
Кстати, что немаловажно, проезд в Москву и обратно, а также проживание в гостинице оплачивает передача.
В конце концов, мой папа отказался ехать на съемки, как мы его ни уговаривали. Просто он у меня очень скромный и побоялся растеряться, да и с работы могли не отпустить.
Тогда редактор, которая с ним общалась, дала ему номер телефона сослуживца.
Теперь папа набирается смелости, чтобы позвонить, ведь они не виделись 26 лет.
Вот такое добро)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за твоего папу.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я через их сайт брата нашла. То есть это получилось случайно: гуглила свою фамилию, а она довольно редкая и в результатах поиска был сайт Жди меня и в превьюшке моё имя и имя отца, я разволновалась как первоклассница, думала, что это отец меня ищет. Но это был брат, который искал меня и отца. Так что в общем-то Жди меня соединяет семьи или типа того)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я потерял своего дядю, который примерно в 90х уехал заграницу и стал там миллионером. не поможете найти?))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама так же свою подругу детства нашла, которую не видела лет 20, т.к. переехала в другую страну. Написала примерный адрес где жила подруга, квартиру не помнила. В итоге нашли. Та подруга сказала потом, что ходила девушка, распрашивала про нее)) Причем сама подруга тоже переехала, но по старому адресу жила ее мать.
Тоже предлагали приехать на съемки, мама отказалась) Но позвонила по номеру быстро)
Так что передача очень хорошая))
Автор поста оценил этот комментарий
Неистовый пост доброты , плюсую