Крыша 2 (окончание)

Вот приходишь домой уставший, голодный, а тут комментарий - "ну что там насчет окончания истории?". И садишься писать. Подписчики все-таки, почти родные, 41 штука.
Кто не в теме, начало рассказа вот тута (да, рейтинг и впрямь фееричен): http://pikabu.ru/story/_90kh_chast_2_3641709

В один прекрасный день моему отцу позвонила его старая знакомая - учились они в одном ВУЗе. Так вот, та знакомая, оказывается, осведомлена о подробностях деятельности компании, а также о том, кому и сколько компания платит. Ближе к делу: Она рассказывает о том, что может избавить его от лишних трат и отвадить любого рода живность пастись в его конторе.
Предложение заманчивое, но прямо скажем, рискованное. Одно дело, когда эти быки сами твой бизнес делят между собой, а ты как бы и не причем. Другое же, когда ты сам привел "врага". Надо сказать, что на тот момент у моего отца был уже полный комплект - жена и двое мелких. Тут уж, будь ты хоть сто раз бесстрашен, а за семью да испугаешься.

Дела на тот момент пошли на спад, так что бандитский оброк действительно тяготил бизнес. Поэтому, переговорив еще раз со знакомой, отец решил принять такое щедрое предложение.
Следующим шагом по инструкции знакомой, призвание которой, мне не позволяет говорить о ней более конкретно, наказала отцу позвонить быкам и "забить стрелку" у него в конторе. Быкам была вкратце изложена суть вопроса - мол серьезные ребята хотят обсудить английскую поэзию 18-го века. На день Хэ были отменены все возможные дела (а мысленно и на все дни после), из конторы в принудительном порядке были отосланы в отгул все особи женского пола.

Видимо, ожидая какой-то подставы, представители Пса на встречу приехали раньше. К слову, сам Пёс на встречу не пожаловал, почуял что-то неладное. Так что, на встрече появились лишь два прораба из бригады Пса. Отца факт их раннего появления, прямо скажем, не порадовал, так как они жаждали общения на тему - "какого хера, собственно происходит", а вот отец объяснить им мог что-то едва ли. Все время до приезда второй стороны переговоров, он отчаянно пытался переводить темы разговора и уходить от прямых ответов. И ему это более или менее удавалось.

И вот тот самый долгожданный момент - на встречу пребывает вторая сторона. Кого Вы ожидаете увидеть? - Спецназ? - Толпу мордоворотов? А вот хер! На встречу пребывает один худенький парнишка (ну, лет до 30) в брючках и рубашке. Думаю, отцу было бы спокойнее, если бы он увидел кого-то из первых двух вариантов, (он этого парнишку даже раньше не видел никогда) но это, как говорится, лирика. Прорабы, парнишка - Дмитрий и мой отец здороваются и направляются в офис.
Переговоры были довольно долгими, все четверо сидели за столом и очень много курили. По впечатлению отца - видимость из-за дыма была едва достаточной, чтобы разглядеть всех участников действа.

Дмитрий, несмотря на свою не внушительную внешность, тем не менее, вел себя невероятно уверенно. Он, на понятном для участников языке разъяснил, что платить им более мой отец не будет, а все вопросы, касающиеся его безопасности и безопасности его бизнеса, парнишка и некоторое объединение неназванных, но, по его заверению, крайне могущественных лиц, берут на себя. Вроде бы, кажется это простым посылом, но в той ситуации надо было обладать железобетонными нервами, чтобы и впрямь убедить быков, что за словами этими есть реальная сила. Также Дмитрий смог убедить гостей от преступного мира, что какие бы то ни было несчастные случаи, которые могут произойти с отцом, его женой или детьми, будут трактоваться им и его ведомством... ой, объединением неназванных лиц, как покушение на особо охраняемое лицо со стороны той самой группировки и конкретных ее участников.
Условились на одном - отец должен заплатить за текущий месяц, который он частично "работал под Псом". Вечер поэтических чтений на том был закончен. На следующий день те двое, как и было оговорено, приехали, чтобы забрать свою последнюю "получку". В коротком разговоре один из них поинтересовался у отца, не из того ли сообщества не названных лиц, о котором он подумал, был их вчерашний собеседник. И получив утвердительный ответ, сказал, что, только эти ребята так разговаривать и умеют.

На прощание один из Пёсьей братвы попросил отца поменьше появляться в людных местах - мол, мало ли чего может там произойти. Кирпич иль еще чего. А вот расхлебывать потом им всем.
После этого случая преступные группировки более не беспокоили отца, его бизнес и семью.

На этом тему КРЫША я с чистой совестью заканчиваю. Спасибо подписчикам и тем, благодаря кому, мой прошлый пост набрал хотя бы 11 рейтинга.
Писать еще буду, сколько ни минусите. Темы не закончились.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из какой конторы то паренек был, ужс как интересно))

раскрыть ветку