Как стать бризером или как научиться плеваться огнем. Пособие для начинающих.

По просьбе первого подписчика) +пятничное моё
Как стать бризером или как научиться плеваться огнем. Пособие для начинающих. По просьбе первого подписчика)  +пятничное моё
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем похвастаю, и внесу пару корректировок (не в обиду автору)
1. Вместо воды лучше всего тренироваться на подсолнечном масле(та же плотность что и у керосина+сходные ощущения "маслянистости" во рту)
2.Набирать на пол глотка имхо - лажа. Так вы никогда не научитесь правильно выдувать огонь. (если начинать с масла и набирать полный рот, то начинающий бризер сразу учится контролировать напор и порционность плевков)
3. Мокрая тряпка должна быть не у напарника а болтаться на поясе, особенно поначалу, потом достаточно мокрой банданы на руке.
4. По поводу высоты точки с огнем - без разницы (иначе мы бы никогда не увидели потрясающих плевков вниз и "по земле")
5. По поводу ветра... тут дело очень специфическое, абсолютно безветренной погоды почти никогда нету, так что смотрим на факел (стаф, веер, пою и т.п.) и плюем по ветру. Да, стоит избегать плевков в порывчатый ветер, ибо даже если плевок происходит по направлению ветра, то резкий порыв может вызвать нечто похожее на турбулентность и тогда - как минимум "прощате брови"
за старания от меня +
З.Ы. фото из моего архива 11 месяцев с начала тренировок
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда бензин сливал, стал на момент бризером
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Епическая сила, это просто отличный мануал на тему "убей себя пафосно"!
Нет, радует, конечно, что не все критично-печально, и есть даже намек на то, что аффтар курил тему о технике безопасности, но претензия на великого "гуру", обучающего "плеваться" была бы смешна, если бы все-таки не была так печальна.
Итак, сама идея учить подобным образом глупа и опасна.
ПОчему?
1. "Не пытайтесь сделать это без подготовки и напарника с мокрой тряпкой".
Зашибись. тело прочитало твой пост, устроило поплевушки с водой, решило шо ему опыта уже хватит, ибо водичка это скучно (про масло я потом отдельно напишу), взяло кого-то из друзей, вручило мокрую тряпку человеку который ваще буй его знает шо с ней делать, потому шо до этого огонь видело тока в костре, комфорке и зажигалке. тело набрало кероса, поперхнулось, чихнуло, вдохнуло топливо/пары. шо делать? а хер его знает.
"Можно заработать ожоги лица, тела" - ага, а еще дыхательных путей, что ваще заканчивается деревянным макинтошем.
тело плюнуло, подожгло себе башню, с перепугу начало метаться в разные стороны (а это рефлекс), помощник с мокрой тряпкой стоит в ахуе ибо у самого ступор.
2. "Плеваться как пульверизатор". Это доставило отдельно. Оказывается, нахера давать было людям упражнения на разработку диафрагмы, межреберных мышц, правильные текники дыхания и управления дыханием, надо было просто показать пульверизатор и сказать "делайте вот так".
3. Тряпка для вытирания морды лица должна быть сухая!!!! она должна впитывать остатки топлива на ебальнике! а мокрая тряпка нихреа не впитывает, растирает кожу, усиливая тем самым проникновение топлива в кожу, и усиливая раздражение и вызывая химический ожог, после которого морда облазит неделю.
и вытирать морду насухо после каждого плевка, и подбородок и куда там еще потекло, иначе есть вероятность того, что нагретый от тепла тела керос начнет испаряться и загораться на теле. а не "плюнули - тряпку ко рту" - губки промокнуть? до сраки! вытирать насухо везде где мокро от топливо. вплоть до пупа, если по телу потекло.
а потечет, ибо твое объяснение "губы трубочкой" тоже до одного места. при разных видах бриза - губы по разному складываются. шот, фаербол, свеча - разная техника распыления топлива.
4. про дозировку топлива на полглотка тоже бред.
про остальные опсности и пункты ТБ тоже не сказано. про то что бутылку в руке таскать нельзя - ни слова. а с твоими "полглотка" автоматом будут таскать бутылку в руке, или бегать на дозаправку после каждого шота.
совет про масло тоже доставил. вот интересно, если есть те кто бризит парафином, надо по такой логике жрать свечи. я про хозяйственнные. те которые включаются если дома свет вырубили.
5. это уже из дописанных советов "Мокрая тряпка должна быть не у напарника а болтаться на поясе, особенно поначалу, потом достаточно мокрой банданы на руке." по поводу мокрой. я уже говорила. по поводу отсутствия страховальщика с с тряпкой - это ваще пипец. совет из серии "как убить себя пафосно методом самосожжения"
6. про "свечу вниз" и тому пдобную хрень писать лениво. ибо будет очень многа букафф...
и это только малая часть полнейшей бредовости. ибо так на минуточку, у меня ТЕОРИЯ БРИЗИНГА ЗАНИМАЕТ ДВА ЧАСА, А ТО И БОЛЬШЕ. а тут блин, пять картинок и десять предложений текста - и здравствуй, новая волна номинантов на премию дарвина и потенциальных самоубийц.

Ответ на все вопросы "как мне начать бризить" - один:
находишь опытного бризера, и идешь к нему в падаваны. лично. живьем. чтоб человек мог объяснить, рассказать, показать и правильно подстраховать. и никак иначе!!!!!!!!!!!
жаль только, что опытных и адекватных бризеров, а не "плевальщиков", подобных данному, возомнившим себя великим гуру, крайне мало.

если вам дороги ваши жизнь и здоровье, не беритесь пробовать прочитав подобные посты в тырнетах. если вам совсем неймется пишите. или собирайтесь толпой желающих и приглашайте на поучить)))))))) https://vk.com/etawa, https://www.facebook.com/olga.tokiy
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
ща, научите ребятню...
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну и зачем?? этим ты только спровоцируешь новую волну обгоревших, ИМХО. Случай про пиротехнику и фаерщика слышал???
раскрыть ветку