9 мая в поселке

Купил дом в пригороде. Соседний район но до города 6 км. Посёлок большой 23000 жителей, инфраструктура и всё такое. А дом брал чтобы жить летом у районного депутата который параллельно занимается строительством. Кстати оказался хорошим мужиком без заносов и потом с ним был съеден не один баран и выпит не один литр. Короче сдружились. Назовем его Вася.

1 мая открыли сезон. Перевез я семью за город. Жена у меня домохозяйка, а дочке на лето устраеваем каникулы от садика. Начались праздники 9-е мая. Я привез бабушку (для неё это святой праздник - она еврейка дошла до Берлина пешком из Москвы в боях била фрицев с особым энтузиазмом - одна из немногих женщин-снайперов).

Фабула:

Стол накрыт во дворе. Шашлык томится, а на столе только водка. Девушки негодуют, детё требует сок и надо ехать. Садимся и едем к банкомату.

И охереваем...

Местные власти решили устроить парад.

Дорогу нам преградила колонна военной техники которую пособирали похлже по всему району, военкоматам, памятникам, с стрельбища и полигона и откуда можно и нельзя. Два полицейских УАЗа сопровождали:

1. 2 танка Т-60 один без башни другой с дырами в борту.

2. Несколько зеленых КАМАЗов тупо с тентом.

3. БТР-80 бледного вида и с дымом метров на 100

3. Т-34 расписанный граффити на одной стороне и стволом задранным вверх так что дальше вроде некуда. Как на памятнике стоял.

Пропустив всё это доезжаем до банкомата и видим перекрытую улицу. Машину полиции ваз-99 с мигалками и полиционера с жезлом который всех прогоняет. Паркуемся. Идем к банкомату. Иии на обратном пути узнаю я в этом полиционере Васю. Подошёл он на меня смотрит так криво, фуражку на глаза натянул:

- ну нажрались они, некому!

Стараясь не ржать ретируюсь.

Теперь наш посёлок получил хорошую новую дорогу. Это того стоило.

А бабушка часто ездит сама туда. Не спрашивая никого. Ей нравится спать в доме. Мы тоже часто ездим хоть и выпал снег.

Рассказал с разрешения бабушки и Васи. Простите за ошибки - с телефона.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ошибки не в телефоне. Они в голове. непонятно и тяжело читать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

что это я сейчас прочитал? :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прощаю за ошибки, за смысл текста бог простит.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотревшим на танк без башни строят дорогу??