81-летний домовладелец защитил себя и свою сестру от преступника, который вломился в его дом.

81-летний домовладелец защитил себя и свою сестру от преступника, который вломился в его дом. США, Оружие, Самооборона, Видео

В городе Юнионтаун, штат Пенсильвания, в дом 81-летнего пожилого мужчины вломился преступник. Он зашел в спальню, где спал домовладелец, и потребовал деньги.


«Он был одет во все черное, в маске и в перчатках», – описывает незваного гостя домовладелец. В соседней спальне находилась его сестра-инвалид, поэтому мужчина решил не сдаваться на милость преступника.


Между ними завязалась потасовка, в какой-то момент ему удалось достать из прикроватной тумбочки пистолет калибра .22 и выстрелить преступнику в живот.

«Домовладелец хранил этот пистолет более 30 лет, и сегодня он им воспользовался впервые в жизни, чтобы спастись», – рассказал лейтенант Том Коленкик.


От полученного ранения преступник, который был идентифицирован как 40-летний Франклин Шраут, скончался. По словам полиции, в его послужном списке есть приводы за кражи.


Домовладелец получил несколько синяков, но в целом остался невредим. Обвинения ему предъявляться не будут.


«Люди должны понять, что иногда нужно самим постоять за себя и защитить свое» – заявила соседка, и с ней нельзя не согласиться.

Источник

Оружие и самооборона

941 пост9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я уже опоздал на конкурс лучшего комментария  на тему: "а у нас бы его посадили"?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я послушать комментарии тех, кто утверждает что для того, что бы дать отпор преступнику, пистолет не нужен, а нужно было этому деду мышцу качать и заниматься БИ.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ствол друг человека

раскрыть ветку