6 причин, Бог существует!

6 причин, Бог существует!
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Но в библии сказано (Псалтирь гл. 102, ст. 15-16):


Дни человека — как трава;

как цвет полевой, так он цветет.

Пройдет над ним ветер, и нет его,

и место его уже не узнает его.


 Человек, - бабочка однодневка. Что для него века, для Творца - миг. Бог же вне человеческого, в том числе вне понятного его творениям времени и пространства. Бог не живёт даже в платоновском пространстве идей, ибо идеи, это тоже человеческое понятие.

 

 Мы не можем доказать существование Бога (лично я к этому и не стремлюсь), мы можем либо верить в него, либо нет.

 Если говорить о большинстве хулителей Бога, то их и аметистами-то назвать нельзя, т.к. они скорее шаманисты - эклектики. Я даже специально термин для них придумал - штототамцы :)

 

 Штототамец, это человек, который говорит, - Не, я в вашего Бога не верю. Но я верю, что что-то там есть. И таких большинство. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно они и правы, ваши штототамцы) Нельзя с уверенностью сказать, существует ли высший разум, создавший мир (ну или хотя бы идеальные условия на планете Земля, для развития жизни). Как по мне, так уж лучше верить в какую то далекую разумную космическую сущность, чем в бородатого мужика, сидящего на облаке и "любящего тебя" (не забывая при этом подкидывать тебе "испытания жизненные").

показать ответы