19 ноября - Международный мужской день

19 ноября - Международный мужской день Праздники, Мужчины, Обои, Подборка, 1920x1080, Познавательно, Длиннопост

Ага. А вы знали? Для тех кто считает что День защитника Отечества это мужской праздник, спешу вас огорчить - это праздник защитников Отечества, коими могут быть как мужчины так и женщины. И поздравлять всех людей мужского пола с Днем защитника Отечества - все равно что поздравлять всех женщин с Днем матери. Абсурдно, не так ли? Так вот, международный мужской день отмечается 19 ноября во многих странах Азии, Европы, Северной Америки и странах ООН. Впервые он был отпразднован в 1999 году в республике Тринидад и Тобаго, хотя первые упоминания о нем исходят еще с 1960-х годов. Именно тогда многие люди высказывались в пользу того, что 23 февраля, следует отмечать Международный мужской день, в то время как у нас, 23 февраля - уже был праздник День защитника Отечества. Который раньше назывался днем опубликования декрета о создании Красной армии, и еще раньше отмечался как годовщина создания Рабоче-крестьянской Красной Армии. Но на западе с 23 февраля не срослось, и спустя пару попыток на это забили. И какое же отношение День защитника Отечества имеет к Международному мужскому дню? А никакого. Абсолютно. Как Новый Год и День студента. Ну а прежде чем девушки/женщины/бабушки начнут говорить "Да вы мужики вообще охренели! Два раза в год вас поздравлять!?" скажу - нет, не два а три, так как есть еще Всемирный день мужчин, который отмечается в первую субботу ноября, и был учрежден по предложению М.С. Горбачева. Хи-хи :) Повторюсь - 23 февраля, НЕ является мужским праздником, это день тех, кто имеет отношение к защите родины. Я не думаю что тем кто защищает страну и народ, очень приятно, когда в их профессиональный праздник поздравляют кого-то, кто откосил/откупился или просто не пошел (контракт). Представьте что вы делаете нечто важное, рискуя своей жизнью, а поздравляют за это других. Как бы там ни было, мужики - желаю вам успехов, любящих и не изменяющих, понимающих и ласковых, отзывчивых и добрых вторых половинок, и желаю вам быть такими-же для них. Счастья, силы, ума и здоровья! С праздником! Ну и как обычно - обои 1920х1080 в архиве (22,5 МБ) по ссылке: (в посте показаны не все, бонус в архиве ;)) http://drive.google.com/open?id=0B6SbY0UQRpP0LWNGdVlqZjJGanc

19 ноября - Международный мужской день Праздники, Мужчины, Обои, Подборка, 1920x1080, Познавательно, Длиннопост
19 ноября - Международный мужской день Праздники, Мужчины, Обои, Подборка, 1920x1080, Познавательно, Длиннопост
19 ноября - Международный мужской день Праздники, Мужчины, Обои, Подборка, 1920x1080, Познавательно, Длиннопост
19 ноября - Международный мужской день Праздники, Мужчины, Обои, Подборка, 1920x1080, Познавательно, Длиннопост
19 ноября - Международный мужской день Праздники, Мужчины, Обои, Подборка, 1920x1080, Познавательно, Длиннопост
19 ноября - Международный мужской день Праздники, Мужчины, Обои, Подборка, 1920x1080, Познавательно, Длиннопост
19 ноября - Международный мужской день Праздники, Мужчины, Обои, Подборка, 1920x1080, Познавательно, Длиннопост
19 ноября - Международный мужской день Праздники, Мужчины, Обои, Подборка, 1920x1080, Познавательно, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, сукабля!!! Хороший праздник и его я, конечно, буду отмечать))
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, полный текст: "я не думаю что тем кто защищает страну и народ, очень приятно, когда в их профессиональный праздник поздравляют кого-то, кто откосил/откупился или просто не пошел (контракт)."
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"Просто не пошёл (контракт)" ?!?!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я думаю, что есть достаточно оснований считать 23 февраля мужским праздником. Всё-таки не стоит забывать то, что обязательному призыву на военную службу у нас подлежат именно мужчины, и именно они же, в случае начала боевых действий, при необходимости, будут призваны, причём не только из запаса, но и по призыву. Таким образом, на мой личный взгляд, защитником Отечества в нашей стране (в военном плане) является подавляющее большинство мужчин, а в общем плане, каждый гражданин, вне зависимости от пола или возраста будет иметь все возможности помочь стране в нелёгкие времена. При этом мне кажется, что приписывать столь значимый праздник исключительно людям, служащим по контракту - является в своём роде эгоизмом, особенно с учётом наличия профессиональных праздников.  ИМХО.

раскрыть ветку