1700 за 3 часа

В минувшую пятницу южноуральские полицейские оцепили целую полосу движения сразу на двух точках Челябинска. Люди в форме массово останавливали машины – по 10–15 за раз, буквально захватывая автомобилистов в живой коридор. Как оказалось, это не операция по поимке особо опасного преступника, а новый формат работы по профилактике автопьянства.

– Мы выбирали места с учетом проходимости, а также ширины самой проезжей части – чтобы, проводя масштабную проверку, сотрудники ГИБДД не затрудняли движение автомобилистов, не провоцировали заторы, – объяснил начальник УГИБДД ГУ МВД по Челябинской области Андрей Мурыгин. – Работали два полка ГИБДД – городской и областной. Всего в мероприятии приняли участие свыше 40 экипажей ДПС. За три часа рейда инспекторами было проверено более 1700 автомобилей. Выявлены двое водителей, находившихся в состоянии опьянения, двое лишенных прав, а также задержан один автомобилист, предъявивший сотрудникам полиции удостоверение с признаками подделки.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально так, едешь-едешь себе, они останавливают и устраивают полный шмон с выворачиванием содержимого карманов. ( по таймингу с 0:51 )Это такая норма сейчас?  

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

оцените эффективность при этом!! 1700 человек задрочили и 2!!!!!!! пьяных поймали!!! остальным за просто так башку промывали !!! зато отчитались ! рейд!

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, а шо это за дичь в виде досмотра снихуя и где понятые? Все протоколы составлены были?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что я вижу: огромная пробка, досмотры явно без протокола, 2 пьяных, 2 лишённых на 40 экипажей, кпд ниже плинтуса. Сам пьяный не езжу, и в шоке от того что люди до сих пор ездят бухие и всё им не почём, походу только публичной поркой можно это искоренить.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, а они правда имеют право останавливать транспортное средство без причины?

Я не водитель, но всё же мне интересно, ибо как я помню, прежде чем остановить ТС, должно предшествовать какое-то нарушение. не?

раскрыть ветку