Забавы моего детства. А со стороны больше напоминает оккультные потуги по призванию Сатаны: "черти ровнее, а то черти не появятся"

Забавы моего детства. А со стороны больше напоминает оккультные потуги по призванию Сатаны: "черти ровнее, а то черти не появятся"
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мы эту игру еще земельки называли (ну и ножички, когда как).


upd: Походу "Земельки" не только мы называли, гугл выдал, что есть такая игра)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ножички, приятные воспоминания из детства. Еще танки были, и игра, название не помню, но там складишок сложенный буквой г подкидывали пальцем, и как воткнется, короче уже и не помню, ордена медали еще, эххх ностальгия. В 6 лет у меня уже был свой складной ножик. Мне кажется, если сейчас ребенку в 6 лет дать ножик, он непременно отрежет себе палец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ножечки - вроде как общее название игр с ножом и землей )

Мы играли в:

1. Земельки. Надо было отхватывать территории не касаясь чужой земли ногами при ее дележке, поэтому отхватывали куски понемногу. 

2. Танчики. Правила не помню.

3. Охотник. Выполнялись разного вида броски ножа в песок, чтобы нож воткнулся (исключением был какой-то бросок, где надо было на угол складного ножа приземлить или ручкой войти в песок). Каждый удачный бросок переводил тебя на "следующий уровень", т.е. надо было делать следующий вид броска. Броски назывались названиями животных (сорян за тавтологию =] ), в конце был сам "Охотник". 


Пока больше не припомню )

Автор поста оценил этот комментарий

была еще игра морской бой ножичком, делается бункер из земли и воюешь против других бункеров.

Автор поста оценил этот комментарий
А эпик скилл когда со своего города бросил нож и воткнул в город врага. Моментальное взятие