Это что так после взрыва???

"Пьяный лес" официальное название аномальной зоны
Это что так после взрыва???  "Пьяный лес" официальное название аномальной зоны
Автор поста оценил этот комментарий
медведи, чтобы сидеть удобнее было, их так согнули
Автор поста оценил этот комментарий
никакая это не аномальная зона. Вот объяснение (Цитата с википедии):

Пьяный лес — лес с наклонёнными и изогнутыми стволами деревьев. Такой лес возникает в случае деформаций и смещений грунтов во время роста деревьев. Пьяные леса наиболее распространены в зоне вечной мерзлоты, в зоне субарктической тайги, где интенсивна солифлюкция (Якутия), а также встречается при оползнях (долина Волги в среднем течении), при всякого рода просадках. Наклон стволов деревьев возникает в результате таяния вечной мерзлоты. Пьяный лес обычно представлен хвойными деревьями, такими, как чёрная ель или лиственница даурская. Эти деревья обладают развитой корневой системой, располагающейся близко к поверхности земли, так как вечная мерзлота не даёт проникнуть им глубже.
Пьяный лес может также возникать на оползневых участках, в областях развития термокарста.
При возведении зданий и сооружений, дорог, трубопроводов следует обращать внимание на наличие пьяного леса, так как это свидетельствует о деформации почвогрунтов. Возникновение наклона деревьев в зонах вечной мерзлоты свидетельствует о начале её деградации. В конце XX — начале XXI века участки пьяного леса появились, в частности, в некоторых районах Сибири и Аляски.
Иногда в результате деградации вечной мерзлоты наступает гибель деревьев. Деревья пьяного леса, как правило, изогнуты, так как при сползании грунта стволы наклоняются, а верхушки при дальнейшем росте становятся вертикальными. В дендрохронологии при изучении годичных колец можно установить, когда произошёл наклон дерева, а следовательно, началась деградация вечной мерзлоты.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это из-за ежегодных паводков.
Автор поста оценил этот комментарий
Из калининградского "пьяного леса".

одна из главных достопримечательностей Куршской косы.
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят в Питере на месте Сенной площади тоже такой лес стоял. А потом как Сенную площадь сделали, то там малин воровских много было, а может и сейчас есть.