Выбор мотоцикла до 80 тыс. рублей

    Всем доброго времени суток! По просьбе @Gromozekka пилю пост про выбор мотоцикла в пределах 80 тыс.руб. Сразу скажу советский мотопром рассматривать не  буду, так как его можно сравнить с девушкой, которая очень и очень сильно любит секс - либо ты с ней трахаешься день через день и у Вас все шикарно, либо она начнет делать тебе мозг. Так же не буду рассматривать китай - так как из-за курса валюты - цена/качество несопоставимо.

   Собственно, список можно составить большой и писать про все смысла не имеет. Если вы его хотите дополнить, то добро пожаловать в комментарии.

   По моему личному мнению, на первое место можно поставить такой мот как Honda XL 125V Varadero

Выбор мотоцикла до 80 тыс. рублей Мото, Жилье, Выбор мотоцикла, Длиннопост, Байк, Байкеры

   Как по мне - идеальный мот для города. Относится к классу тур.эндуро. Внешне такой же как и его старший брат, разница только в объеме. Данный экземпляр имеет двигатель V-Twin объемом 125 кубиков, которые выдают 15 л.с. если этого мало, то имеется кит на увеличение объема где-то до 180 кубов, с небольшим приростом мощности. В стоке разгоняется до 110-120 км/ч. В зависимости от года выпуска охлаждение двигателя может быть как воздушное, так и жидкостное как и система контроля топлива - карбюратор или инжектор. Весит данный аппарат 150+ кг - сильной динамики от него ждать не следует. Бак вместимостью 17 литров, позволяет залить бензин и забыть)

   Если покапаться в интернете, то можно найти как на данном мотоцикле отправляются в дальняки, например вот - http://bikepost.ru/blog/travel/60838/Puteshestvie-Vena-Kolom...

  Мотоцикл надежный и неприхотливый, плохих отзывов владельцев нигде не нашел. Единственный минус - редкий, но поискать стоит.

 


   На второе место я бы поставил Yamaha YBR 125

Выбор мотоцикла до 80 тыс. рублей Мото, Жилье, Выбор мотоцикла, Длиннопост, Байк, Байкеры

   Мотоцикл известен наверное всем, многие с него начинали и зачастую остается вторым мотоциклом, для быстрого и экономичного перемещения по городу. Имеет так же 125-ти кубовый двигатель как и Varadero, но только одноцилиндровый. Выдает он 10 л.с. при его массе в 110-120 кг ему достаточно, чтобы разогнаться до 100 км/ч.  Большой человек, может взять его под руку и поднять с собой в квартиру) Бака в 12 литров хватит на очень долго, так как бензин он просто нюхает.  К какому классу данный мотоцикл относить, даже не знаю. По хорошему он дорожник, но встречается когда его относят еще и к эндуро. Внешний вид конечно не выделяется никакими изысками, но спокойно перевозить свою жопу с дома на работу - вполне хватит. Хотя встречаются отчаянные люди, которые отправляеются на нем в путешествия. Но в принципе на велосипеде и пешком тоже отправляются в кругосветку, правда иногда это завершается в России, не по собственной воле, но в целом хорошо) А так мот надежный, не прихотливый и проблем его найти никаких нет.


   Дальше - хуже. Долго думал что поставить на третье место. В итоге решился на  kawasaki zzr 250/400

Выбор мотоцикла до 80 тыс. рублей Мото, Жилье, Выбор мотоцикла, Длиннопост, Байк, Байкеры

   К нему же можно отнести Suzuki GSX 250 и тому подобные мотоциклы класса спорт-турист.

   Ну и говорить про зизера без этой фотки нельзя

Выбор мотоцикла до 80 тыс. рублей Мото, Жилье, Выбор мотоцикла, Длиннопост, Байк, Байкеры

  Знающие поймут. Для остальных маленькое объяснение: так как данный мотоцикл относится к классу спорт-турист, а не спорт, то он не предназначет для отжига, но некоторые личности этого не понимают и выжимают из него все соки. Каков итог: отсутствие второй передачи. В итоге мотоцикл гавно, нихрена не прет и его надо продавать. Поэтому тяжело найти не ушатанный мот, но все возможно.

   Данный аппарат имеет двухцилиндровый рядный двигатель объемом 250 кубиков, в случае 250-ки, в случае 400-ки это будет 4-цилиндровый.  С жидксотным охлаждением, выдающим 40 и 53 л.с. соответсвенно. Баки одинаковые - по 18 литров. Масса 148 и 197 кг.

   Только не надо думать, что это два одинаковых мотоцикла. Двигатели у них совершенно разных разработок. По надежности к обоим вариантам притензий нет) В случае необходимости спокойно обвешивается кофрами и едется куда нужно. Линчо для меня минус, что он пластиковый. Какой бы не был опытный водитель - рано или поздно мот роняется и приходит время паять пластик)

 

На тоже самое место я бы поставил и данный мотоцикл - Yamaha FZX 250 Zeal

Выбор мотоцикла до 80 тыс. рублей Мото, Жилье, Выбор мотоцикла, Длиннопост, Байк, Байкеры

Туда же Honda Hornet 250, Suzuki GSF250 Bandit, Kawasaki ZR 250. Просто Zeal больше нравится по дизайну. Данные мотоциклы обладают схожими 4-х цилиндровыми рядными двигателями, жидкостного охлаждения, выдающими 40 л.с. Небольшие отличия по массе, но все в районе 150 кг. Баки так же схожие - в районе 15 литров. Что о них рассказыать даже не знаю - обычный дорожный мотоцикл, с прямой посадкой, с минимум пластика, достаточной динамикой и тормозами. Маневренные, небольшая база. Каких-либо эмоций не вызывают.  Стоит только помнить, что чем меньше объем цилиндра и больше лошадей - тем меньше ресурс двигателя, в этом я не понимаю многогоршковые малокубатурных мотоциклы.


  Дальше лучше или хуже - решать Вам. Kawasaki KLE 400. 

Выбор мотоцикла до 80 тыс. рублей Мото, Жилье, Выбор мотоцикла, Длиннопост, Байк, Байкеры

 Сам в шоке, что его можно найти за 80 тыс.рублей. Но думаю цена и состояние примерно одинаковые. Но если человек не страшится привести его в порядок, то почему бы и нет.

   Он у нас относится к классу туристический эндуро. Или по другому можно сказать еду везде где можно, да и там где нельзя тоже еду. Данный мотоцикл обладает 400 кубовым 2-х цилиндровым двигателем, жидкостного охлаждения, выдающим 42 л.с. Только не надо говорить, что за .... Ведь выше были всего 250-ки с такими же лошадями. Отвечу так - не в лошадях счастья данного экземпляра, имеется еще такая характеристика как крутящий момент, возможно надо было приводить и его, но не знающему этого ничего не скажет, а знающий таким вопросом не задастся.  Бак, так скажем, стандартный - 15 литров, хотя для туристического эндуро мог быть и побольше. Масса мотоцикла тоже вполне приемлемая - 175 кг + жидкости.   Посадка у данного мотоцикла не только прямая, но еще и высоко сижу - далеко гляжу)

  Особыми болячками и проблемами он не обладает, все зависит от года выпуска и условий эксплуатации, каждый экземляр необходимо рассматривать отдельно. Единственное, что отмечают - при падении на правую сторону лапкой тормоза пробивается крышка двигателя.

И в последнюю очередь хотелось бы упомянуть Yamaha FZX 750

Выбор мотоцикла до 80 тыс. рублей Мото, Жилье, Выбор мотоцикла, Длиннопост, Байк, Байкеры

   Да, его тоже можно найти за небольшие деньги, но тоже не  в очень хорошем состоянии. Возможно этого того стоит, ведь это, как его любят называть, младший брат V-maxа. Такой  сбитый и заряженный драгстер. Очень ну прям очень нравится он мне. Сердце у него 4-х цилиндровый рядный двигатель жидкостного охлаждения, с 5-ю клапанами на цилиндр, выдающий целых 87 лошадок. Данный двигатель разрабатывался для  спортбайка FZ750 и развивал 98 л.с. Жрет он меньше своего старшего брата, хотя как крутить ручку. В среднем выходит 6-9 литров на 100 км. Бак особыми объемами не отличается, но 13 литров вполне достаточно. Тормозит конечно вяленько, но бывает и хуже. Масса со всеми жидкостями - 221 кг. Иногда бывают мысли а не взять ли его и varadero 125 для города, но пугает то, что можно много времени провести в гараже за приведением его в порядок, хотя сам мотоцикл и довольно-таки надежный. Посадка так же у него - удобная, прямая. Для человека с небольшим ростом подходит идеально.

 Но имеются у него и болячки, такие как: расход масла, все-таки 5 клапанов и перегрев заднего томозного диска. Кому интересно, подробно можно посмотреть видео у "Болта", кажется у него был обзор на него.



   На этом думаю и закончу, хотя список можно продолжать. Если есть какие-либо дополнения - в комментарии. Повторюсь, все перечислить не реально, в одном посте тем более.

   Для Вас старался

Выбор мотоцикла до 80 тыс. рублей Мото, Жилье, Выбор мотоцикла, Длиннопост, Байк, Байкеры

Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Друга, сделай такой же пост, пожалуйста про эндуро, кросс, питбайки.
Подпишусь заранее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку