Вот это поворот. Патриарх Кирилл назвал Христа "неудачником"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью RT заявил, что с точки зрения обычных людей Иисус Христос выглядит неудачником, а апостолы - группой лузеров.


"Ведь Христос не переубедил всех, кто его слушал. Больше того, в результате этой проповеди он закончил бы свою жизнь на кресте, если бы не воскресение. То есть, с обывательской точки зрения, Христос - это неудачник. Если люди не верят в воскресение, то чем все закончилось? Он погиб, его казнили. А святые апостолы? Все до одного, кроме Иоанна Богослова, все были казнены. Слушайте, это же группа неудачников, лузеры. Они все потеряли", - сказал патриарх.


Источник

Пруф1

Пруф2

Пруф3

Пруф4

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эх....я , хоть, и недолюбливаю клирикалов, но вот тут конкретно из контекста выдрано - Гундяев говорит - В глазах остальных они могут казаться неудачниками. ведь они погибли не достигнув своих целей. "дальше по тексту процитированному тут. Здесь куска не хватает, чтоб полную речь его понять.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, это всё вырвано из контекста, не пудрите людям мозги.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смахивает на вырывание из контекста.

При всей моей любви к Кириллу, он сделал правильное уточнение "точки зрения обычных людей", а если капать глубже, то уже получается уже не такой уж он вроде неудачник.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, "назвал".


А после фразы "атеисты считают, что бога нет" заголовок был бы "ПАТРИАРХ СКАЗАЛ, ЧТО БОГА НЕТ!!!" - и тоже ни слова неправды :-)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ребрендинг грядёт? Пора меня символ? Хорошая идея! А то крестик у каждого. А вот если поменять... Money money money!
раскрыть ветку