В Сочи уволилась возмутившаяся "скромным" подарком учительница.

В Сочи уволилась преподавательница местной гимназии, которая несколько дней назад разослала родителям своих учеников гневное SMS из-за не устроившего ее подарка в честь Международного женского дня.


Как выяснилось, в соцсетях появился скрин этого сообщения. Согласно тексту, преподаватель посчитала, что презентованные ей по случаю праздника пять тысяч рублей - это "скромное поздравление". Мол, "и это ваша оценка моего отношения к нашим детям". В завершении же даже пригрозила сменой классного руководителя, коим, по-видимому, она и являлась.


Странное послание, едва появившись в сети, сразу же вызвало бурю негодования пользователей, которые не стеснялись в выражениях.


В местном управлении по образованию и науке подтвердили факт рассылки смс, но назвали ситуацию "далеко неоднозначной".

В Сочи уволилась возмутившаяся "скромным" подарком учительница. Учитель, 8 марта - Международный женский день, Негодование

- Мы сразу же начали проверку. Понятно, что нельзя не прореагировать на такие вещи. Конечно, писалось сообщение на эмоциях, - рассказала "РГ" начальник управления по образованию и науке города Ольга Медведева. - На время служебного расследования педагог отстранен от занимаемой должности.


О результатах проверки Медведева пока сообщить отказалась. Но все-таки объявила, что ведомство "само разберется, причем очень жестко".


Однако, уже скоро удалось узнать, что героиня скандала сама пожелала уволиться. По словам женщины, ее не так поняли, на самом деле она была недовольна недостатком внимания, а не количеством денег.

https://rg.ru/2017/03/09/reg-ufo/v-sochi-uvolilas-vozmutivsh...

БМ ругается только на картинку.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А может она просто обиделась, что подарок деньгами дали. А родители психанули.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем-то нельзя такой учить детей ...

Дело не только в её меркантильности и шкурности, но и в общечеловеческой тупости, позволившей сделать массовую рассылку ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
первое правило интернета: выпил - не заходи в соцсети, смс это тоже касается:)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе "неоднозначная" ситуация. По-моему все предельно ясно. Учителка эта - охуевшая мразь.

Я понимаю, маленькие зарплаты, большая нагрузка итд. Но...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть учителя достойные любых подарков, они бывают они добрые любят свою работу это их призвание. Они на всю жизнь потом запоминаются.!!!! Я помню училку по русскому и литературе великая женщина была. А описанная тут это шваль продукт 90 или 2000 годов, чистая рвачка.
раскрыть ветку