Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тимошенко считает поездку Савченко в Россию "героическим поступком"

Тимошенко считает поездку Савченко в Россию "героическим поступком" События, Политика, Украина, Савченко, Юлия Тимошенко, Москва, Поступок, Liferu

Фото: © REUTERS/ GLEB GARANICH

Лидер "Батковщины" рассказала, как пыталась отговорить нардепа от визита в Москву, но та всё равно решила "рискнуть".


Глава фракции "Батьковщина" в Верховной раде Юлия Тимошенко заявила, что гордится поступком Надежды Савченко, которая приехала в Москву, чтобы поддержать на заседании в Верховном суде украинских националистов Карпюка и Клыха.


— Мне очень жаль, что сегодня власть не едет на суды к нашим ребятам, которые содержатся сегодня в тюрьмах России. Надя поехала, потому что она ни к кому не достучалась. И она поехала сама на территорию России, рискуя своей жизнью, рискуя своей свободой, чтобы быть на суде у наших заключённых. Она совершила ещё один героический поступок, — заявила Тимошенко.


Лидер "Батковщины" рассказала, как пыталась отговорить нардепа от визиту в Москву, но та всё равно решила "рискнуть".


— Я пыталась её отговорить, я пыталась убедить её не рисковать своей жизнью, но я надеюсь, что она вернётся назад, она мужественный человек, живой и здоровой, и свободной, — отметила она.


Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал визит в Москву украинской лётчицы — депутата Надежды Савченко. По его словам, в Кремле не видят смысла особенным образом реагировать на её приезд, поскольку российская граница для Савченко закрыта не была.



Источник:


https://life.ru/922543/timoshienko_schitaiet_poiezdku_savchi...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Неуловимый Джо, единственная аналогия, которая на ум приходит. В чем героизм-то?
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

А жизнью как рисковать? Опять начать голодать и умереть от ожирения, что ли?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в детстве ночью заглянуть под кровать- твоя фантазия заселила туда кучу монстров но ты герой их не испугался))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рискуя своей жизнью, рискуя своей свободой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надя вообще Путину должна по гроб жизни. Материально обеспечена, воевать не нужно, работать тоже. Другое дело, что она и у себя-то там уже никому не интересна и не нужна, а у нас так и подавно ее никто в хрен не ставит... Даже ненависти к ней нет, просто - несмешной и глупый клоун.

раскрыть ветку