Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СМИ узнали о тайной подготовке срочной мобилизации на Украине. "- Ты ещё не угомонился??!" (с)

Министерство обороны Украины разослало в военкоматы директивы о подготовке к немедленной мобилизации. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает украинское издание «Вести» со ссылкой на источники, близкие к военному ведомству.

«Руководство опасается провокации (Киев постоянно обвиняет в провокациях как ополченцев Донбасса, так и российских военных в Крыму — прим. «Ленты.ру»). Где она произойдет — в районе Крыма или на Донбассе, — пока не ясно. Но всем приказано готовиться к срочной мобилизации», — цитирует издание своего собеседника.

Вместе с тем «Вестям» не подтвердили эту информацию в военкоматах, сославшись на отсутствие официального указания от властей страны. «Пока президент официально не объявил о своем решении о мобилизации, поэтому что тут говорить. Нет приказа — нет действий. На контракт люди идут, но хватит ли ресурсов для замены демобилизованных — не знаю», — заявил заместитель военкома Киевского горвоенкомата Игорь Слюсаренко.

16 августа Минобороны сообщило, что очередной призыв на срочную службу в Вооруженные силы Украины (ВСУ) пройдет в октябре-ноябре.

Ранее в августе украинский Генштаб сообщил, что украинская армия нарастила группировку на границе с Крымом. Приказ о приведении в повышенную боевую готовность всех подразделений на рубежах с полуостровом и на линии соприкосновения в Донбассе был отдан президентом страны Петром Порошенко.

Поводом для таких действий Киева стало сообщение ФСБ от 10 августа о том, что в Крыму предотвращены теракты, подготовленные Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Киев, несмотря на наличие доказательств, отказался признать свою причастность к этому инциденту и назвал его провокацией. В Москве эти действия украинских властей расценили как нежелание искать способы мирного урегулирования конфликтных ситуаций.

https://lenta.ru/news/2016/08/29/mobilization/?utm_source=rn...

13
Автор поста оценил этот комментарий

европа по санкциям становится неоднородной, вот ЦУ из вашингтона и пришло, залупиться, получить пиздюлей, и с разорванной дупой кричать как можно громче что это Россия отаке.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "тайной"? просто пока не будет официального приказа военкоматы не дают информации по своей работе.

А то что мобилизация будет - то это факт

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шо,опять!?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

порошку просто необходима эскалация!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как насчет тайной, но на мобильные звонят и предлагают на контракт всем кому не лень + палатки в центре городов в которых я был стоят с агитплакатами и там же подписывают контракты и т.д.