Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Смартфоны Project Ara не будут поддерживать замену процессора

Смартфоны Project Ara не будут поддерживать замену процессора Google, Project Ara, Смартфон, Новости

На конференции для разработчиков I/O 2016 компания Google объявила, что модульные смартфоны Project Ara поступят в продажу уже в следующем году, а в четвёртом квартале этого года выйдет версия для разработчиков. Вместе с этим были представлены варианты сменных модулей, которые будут доступны пользователям. Среди них дополнительный E-Ink дисплей, улучшенная камера, мощные динамики производства Harman, продвинутый микрофон, память и другие модули, которые позволят настроить смартфон под личные потребности каждого. К сожалению, заменить процессор и некоторые другие компоненты не получится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

>Среди них дополнительный E-Ink дисплей, улучшенная камера, мощные динамики производства Harman, продвинутый микрофон, память


Стоить он будет как телефон с уже хорошей камерой, мощными динамиками и нормальным микрофоном.

По поводу дополнительной памяти - гугл, ты серьезно? sd-карточки уже давно есть.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дороже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Имелась в виду оперативная память.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они интегрирована в проц в мобилах, так что сильно сомневаюсь.

С учетом того что изначально этот хлам для гиков обещали продавать с января 2015г. и он до сих пор не вышел я думаю у них нет даже проекта рабочего аппарата, а есть только принципиальная идея (как и два года назад).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если да же и имелась в виду другая память, то все равно обидно. Сейчас кстати не все телефоны поддерживают карты памяти и я подозреваю что это будет один из них. Все из - за маркетинга. Ведь на колличестве встроенной памяти можно заработать ещё процентов 20 - 30 от стоимости телефона.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня пока это выглядит как телефон версию "про" которого (или версию +, или версию "люкс") ты можешь собрать сам за дополнительные деньги. А заявления "вы сможете поставить продвинутую камеру или динамик получше" звучит как издевательство - так поставьте туда их сразу! нах вы мне будете продавать телефон с паршивой камерой.

З.Ы. Напомнило эксперимент Rikoh с модульной фотокамерой, где менялся не объектив, а сразу связка с матрицей, в итоге модулей было всего два вроде и каждый стоил как зеркалка. По сути получилось что они предлагали покупать камеру для спусковой кнопки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку