Сериал "След" в реальной жизни

Знаю, что сотрудники мил..полиции не очень любят оный сериал, но некоторые используют его в свою пользу. Не так давно заезжал к товарищу, он как раз занимается тем, что колет по горячим следам пойманых, не знаю как такая специализвция называется. Так вот он мне то еще шоу показал, говорит на тебе стакан чая и сиди с серьезным лицом. Итак, эпизод первый (з1-задержанный, п-мили..полицейский(который мой друг)):

Заводят малолетнего гопника, вроде как в школе мобилку отжал. Мой товарищ достает из под стола старенький осицилограф, далее:

П: знаешь что это? "След" смотришь? Вот щас узнаем, где ты врешь.

З1: да не брал я ничего!

Далее дежурный по отработанной схеме цепляет щупы к голове шкодника и в момент задавания нужных вопросах нажимал тангенту рации.

П: вот видишь, линия искривилась.. врешь!

Клиент поплыл, заплакал и просил не говорить отцу.

Эпизод 2:

Семейная пара алкоголиков, кто-то у кого-то украл деньги. Почесав репу друг сходил к паспортистам и взял электронную хрень, которой пальцы для баз снимают, и заявил, что по этой штуке можно установить кто, сколько часов назад купюры какого номинала держал в руках. Энергичные движения пальцев о штаны женщины поставили точку в новом рекорде развития.

Эпизод третий, заключительный:

Типичный хулиган, как будто перенесенный из 90х, даже жевачка за ухом присутствовала. Пытается открестится от массажа челюсти нового самца своей школьной любви.

П: так, (энергично трет кулаки гопника бумажной салфеткой), щас направим это все на экспертизу, найдем биологические частицы потерпевшего-не отвертишься, да и экспертизу оплачивать придется.

По экономическим соображениям клиент решил, что признаться все-таки дешевле.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подобные методы дознания применялись еще в убойной силе(когда иностранца гопнули) у них тогда еще в отделе изобретатель был.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ходит легенда про следака, который привязывал нитку к ноге, и к какому то механизму в часах с кукушкой, и дергал ногой каждый раз когда думал что жулик врет, кукушка выдвигалась и кукарекала (тоже преподносилось как новейший детектор). Дело было в СССР, люди тогда были наивней.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам не ДНК профиль в центрифуге сравнивать
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
п-мили..полицейский

зачем вот это, скажи пожалуйста? думаешь, это всё ещё кого-то забавляет?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

пересказ книжки Андрея Кивинова

раскрыть ветку