Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сегодня 16 лет знаменитому марш-броску российских военных на Приштину против НАТО. Клип об этом на музыку "Москва никогда не спит"

В ночь на 12 июня 1999 года марш-броском из Боснии и Герцеговины российские десантники заняли аэродром Слатина близ Приштины, опередив НАТО.
Автор поста оценил этот комментарий

В  общем грустно , т.к. в итоге все равно  пиндосы взяли свое.
Пиндосы понимают только язык силы. Они по своему духу - базарники, торгаши.
Думать о их благоразумии -абсурд. Их цель прибыль, методы- не важны. Если профита не будет они откажутся.

Жалко силушки тогда не хватило.

Хотя по-моему сейчас делают туже ошибку, что и в Косово.
Сами боимся своей силы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка не та... совсем не та... даже у тату была хорошая песня про югославию...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как результат помощи "братушкам" страну расчленили, президента посадили в тюрьму и уморили.

Автор поста оценил этот комментарий

«Сейчас, через пять лет после тех событий, я считаю, что ввод нашего батальона был хорошо спланированной акцией самих американцев. Во-первых, им не было нужно массовое бегство сербов из Косово; это пахло новой гуманитарной катастрофой, только в обратную сторону. Да и оказывать гуманитарную помощь сопротивляющимся сербам они не хотели. Мы ввели батальон, который в военном отношении не значил ровным счётом ничего. Десять минут серьезного боя. Но мы остановили бегство сербов. Они поверили нам, и остались. Хотя было бы лучше, если бы они ушли в Сербию. Я всматриваюсь в эти лица. Кто из них сейчас жив? Кого втихаря не вырезали албанцы? В живых осталось, дай бог, 15 процентов. Страшно думать об этом, но нашими славянскими руками американцы положили под кривые ножи албанцев наших же косовских братьев сербов. Сколько православных храмов будет сожжено дотла на следующий день? Тяжело быть свидетелем таких событий. Этот день по-настоящему потряс весь мир. Но человечество так и не обратило внимания, как за последующие 5 лет в Косово были вырезаны тысячи сербов, оставшихся там только благодаря этому дню — 12-му июня 1999 года.» Алексей Борзенко, режиссёр фильма

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ну их я хотя бы название вспомнил 15 лет спустя, а этого диджея, с патриотическими текстами, как по имени отчеству, то?

раскрыть ветку