Сделка дня

Сделка дня Золото, Мошенничество, Муляж, Сделка, Twitter
https://ria.ru/incidents/20160913/1476776940.html

http://vz.ru/news/2016/9/13/832135.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в Багдаде шел Ходжа Насреддин по базару и вдруг услышал шум и крик, доносившийся из харчевни. Он заглянул в харчевню и видит, что толстый краснолицый харчевник трясет за шивоврот какого-то нищего и требует денег, а нищий не хочет платить.


«Что за шум? — спрашивает Ходжа Насреддин. — Что вы не поделили?»


«Вот этот бродяга, — закричал в ответ харчевник, — этот презренный оборванец и жулик зашел сейчас в мою харчевню, вынул из-за пазухи лепешку и долго держал ее над жаровней, пока лепешка не пропиталась насквозь запахом шашлыка и не стала от этого вдвое вкуснее. Потом этот нищий съел лепешку, а теперь не хочет платить!»


«Это правда?» — строго спросил Ходжа Насреддин у нищего, который не мог от страха вымолвить слова и только кивнул в ответ головой.


«Нехорошо, — сказал Ходжа Насреддин. — Очень нехорошо пользоваться бесплатно чужим добром».


«Ты слышишь, оборванец, что тебе говорит этот почтенный и достойный человек!» — обрадовался харчевник.


«У тебя есть деньги?» — обратился Ходжа Насреддин к нищему. Тот молча достал из кармана последние медяки. Харчевник уже протянул свою жирную руку за ними.


«Подожди, о почтенный! — остановил его Ходжа Насреддин. — Давай-ка сначала сюда свое ухо».


И он долго звенел зажатыми в кулаке деньгами над самым ухом харчевника. А потом, вернув деньги нищему, сказал:


«Иди с миром, бедный человек!»


«Как! — закричал харчевник. — Но я не получил платы!»


«Он заплатил тебе полностью, и вы в расчете, — ответил Ходжа Насреддин. — Он нюхал, как пахнет твой шашлык, а ты слышал, как звенят его деньги».

раскрыть ветку (21)
99
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто продаёт пар от кушанья, получает звон от монет." В детстве у меня была книга "Сказки народов СССР". Там было много сказок про Насреддина.
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

порнушка моего детства

8
Автор поста оценил этот комментарий

Книга была такая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

казки?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Украинский же

3
Автор поста оценил этот комментарий
Укр.
2
Автор поста оценил этот комментарий
это ж мова :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
СРСР?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Союз Радянських Соціалістичних Республік. СССР на украинском.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это очень сложная книга. Было несколько томов, хрен сказку прочитаешь. Одна история втекает в другую, как матрешка, при этом оригинального контента мало. Как будто Шахрезада реально боялась что ее убьют.
130
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды Будда с учениками шёл мимо деревни, в которой жили противники буддизма. Жители высыпали из домов, окружили их и стали оскорблять. Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор. Выдержав паузу, Будда заговорил, и его речь привела в замешательство не только жителей деревни, но и учеников.

Вначале он обратился к ученикам: «Эти люди делают своё дело. Они разгневаны, им кажется, что я — враг их религии, их моральных устоев. Поэтому они оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы вдруг рассердились? Почему у вас такая реакция? Вы повели себя так, как и рассчитывали эти люди, и тем самым позволили им манипулировать вами. А раз так, значит вы зависимы от них. Но разве вы не свободны?»

Люди из деревни тоже не ожидали такой реакции. Они замолчали. В наступившей тишине Будда обратился к ним: «Вы всё сказали? Если вы ещё не высказались, у вас будет такая возможность, когда мы будем возвращаться назад.»

Озадаченные жители деревни спросили: «Но ведь мы оскорбляли тебя, почему ты даже не сердишься на нас?»

Будда ответил: «Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я не реагирую на это. Поэтому никто и ничто не может заставить меня реагировать так, как ему хочется, никто не может влиять на меня и манипулировать мной. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния, из моей осознанности. А вам я хотел бы задать вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствуя. Я сказал им: „Спасибо, мы уже позавтракали, заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой потому, что мы не носим с собой пищу.“ А теперь я спрашиваю вас: Как вы думаете, что они сделали с тем, что я не принял и вернул им назад?»

Один человек из толпы сказал: «Должно быть, они забрали эти фрукты и сладости обратно и раздали своим детям и семьям.»

«Сегодня я не принимаю ваши оскорбления и проклятья», — сказал Будда. «Я возвращаю их вам. Что же будете делать с ними вы? Забирайте их с собой и делайте с ними всё, что хотите. А сейчас мои ученики дадут вам всем пизды.»

раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка настолько неожиданная, что смеялся как ненормальный :DDD

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда держи еще:

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.

Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :

- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?

- Нравится, - согласилась женщина.

- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?

- Ещё больше нравится, - смутилась женщина.

- Вот бл*дь! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, после того как Чингисхан захватил очередной город, к нему пришла женщина из местных и попросила освободить её родных, которых пленили и планировали казнить. Хан выслушал просьбу женщины и решил её помучать, предложив моральную дилемму:


-Я не могу отпустить всех твоих родичей, ибо они провинились предо мной и моим народом, но за твою смелость я позволю тебе забрать с собой одного из них, чтобы помогал тебе вести хозяйство. Сама решай кто будет жить, твой брат, твой муж или твой сын.


Женщина, недолго подумав, хладнокровно ответила:


-Мужа я себе и нового найду. Сыновей ещё рожу. А вот брата себе создать я не в силах. Брат самое дорогое что у меня есть.


Чингисхан поразился мудростью и глубиной сестринской любви женщины, а спустя минуту казнил её и всю её семью, а трупы расчленил и обоссал. Ну а чего вы хотели от поехавшего монгола?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, из-за твоего коммента придется прочитать
P.S. действительно смешно)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Баянище.

Автор поста оценил этот комментарий

Дадут пизды! Теперь знаю, почему добро всегда побеждает зло! ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё нищий мог быпоработать зазывалой/агентом "сарафанного радио"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По идее нищий бесплатно приобрел услугу - ароматизация продукта, улучшающая его вкусовые свойства. Так что Ходжа Насреддин тут неправ, а лев.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку