Российской боевой робот "Нерехта" - небольшая презентация

Наткнулся на такую вот новость. Выглядит интересно, хотя ролик немного душком пропаганды отдает. А что думают об этой разработке диванные военные эксперты?
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд "робот" в данном случае странное определение для этой машины. У ламерикосов для этого класса техники есть более удачное название "unmanned vehicle\remotely piloted vehicle\drone" то бишь беспилотная техника.
Это имхо.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
короче , нужно сделать такого робота с пулеметом , только для гражданских и управление ему сделать голосовое , чтобы все команды выполнял после кодового слова , там не знаю , ну Бобик например


и прогуливаться с ним по ночам по опасным районам будет идеально : идёшь такой , рядом с тобой радостно катится Бобик , жужжит сервоприводами ... и тут из темного угла подруливают быдло-тела , с целью отжать мобилку ... а ты такой : Бобик , фас их бронебойно-зажигательными! и Бобик послушно , радостно жужжа сервоприводами расстреливает гопоту в срано-кровавое решето :з
идеально!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
я из Нерехты)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня роботы выглядят как то так(( хочу такого(
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить дистанционно управляемый модуль на дистанционно управляемое шасси не особо большая проблема. Реальную ценность таким беспилотникам добавляют детали: бесшумность, запас хода, обзорность камерами, скрытность в ИК-диапазоне, защищенность каналов управления и связи, и т.п. Хотя сам факт наличие работ по этой тематике внушает оптимизм.