Рок-опера "Дорога без возврата"

Лазил я по Pikabu,искал интересные посты,связанные с Ведьмаком,и тут понял,что существует большая несправедливость:нету ни одного поста про столь интересную и уникальную постановку "Дорога без возврата" группы ESSE.Мне стало интересно попробовать разобраться в этом и вкратце описать,что и как.

Рок-опера "Дорога без возврата" Ведьмак, Рок-опера, Дорога без возврата, Мюзикл, Видео

Первое,что нужно сразу сказать:данная опера может вам не понравиться.В основном тем,что она не полностью соответствует книгам,а в чем то с ними откровенно расходится.Отсутствуют некоторые персонажи,часто важные для сюжета (хотя иногда это и оправданно,к примеру как показать Бонарта я лично представить просто не могу),но основная канва соблюдена.Если говорить о постановке-она сугубо любительская,среди постановщиков практически отсутствовали профессионалы,в качестве актеров выступали ролевики из Ростовских клубов,но при этом выглядит все на удивление хорошо,сражения интересные и красочные,актеры довольно неплохо отыгрывают.

Говоря о музыке-она великолепна.Не знаю как вам,но мне нравится в ней все,начиная от инструментов и заканчивая текстом.Немалая часть данных песен крепко закрепилась в моем плейлисте,и если вам не хочется полностью смотреть эту оперу,можно просто послушать несколько композиций,возможно сможете открыть в них для себя что то новое и ранее не слышанное.

Если вы являетесь фанатом книжной серии,а так же хорошей музыки-к просмотру рекомендуется,скорее всего вы еще долго будете напевать эти песни-но опять таки повторюсь,вещь эта далеко не каждому может прийтись по вкусу.

Мир Ведьмака

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Ступив однажды на дорогу без возврата, я должен до конца по ней пройти!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

но не дать Лютику сольной арии - это такое коварство

3
Автор поста оценил этот комментарий

в целом, опера неплоха, за исключением, что 2 часа не позволяют раскрыть сагу даже на 5%. Это как визуальное краткое содержание получилось

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно неплохая вещь)

Автор поста оценил этот комментарий

Дорога без возврата этож рассказ короткий, там Геральта и в проекте еще не было

раскрыть ветку