"Статистика: лига 40 тысячного года" или "Как измерить упоротость".

"Статистика: лига 40 тысячного года" или "Как измерить упоротость". Лига 40к, Лига 40000-го года, Статистика, Количество, Упоротость, Длиннопост, Сорокатысячники

Этим постом я хочу показать, насколько сильно лига хотела, чтобы господин @VVovancheg обрадовал нас своим заточением в пододеяльнике =)

Итак, вначале общие данные по лиге:

Всего постов было создано - 41

Всего комментариев было написано - 40870 (включая левые с самого первого поста; значение может варьироваться, так как загрузить удалось не все комментарии, к тому же комментарии ещё добавляются, но ошибка составляет не больше 100 комментариев)

Всего комментариев по теме лиги - 35998 (комментарии, содержащие актуальный год, принадлежащие основной ветке)

Время, затраченное лигой на написание лет, начиная с 2016, заканчивая 40000 годом - 259 дней, 21 час, 50 минут и 20 секунд

Среднее время написания комментария - 10 минут, 24 секунды

Общее количество участников лиги - 296 (!) (количество тех, кто оставил хотя бы 1 комментарий с годом в основной ветке, их славные имена я оставлю в конце поста)

Самый быстрый пост - 27-е тысячелетие, на него лига потратила рекордные 17 часов 40 минут ровно

Самый медленный пост - один из первых, на него лига потратила 26 дней, 19 часов, 31 минуту и 57 секунд

Теперь самое интересное =) данные по участникам в виде рейтинга самых-самых:

По количеству постов:

"Статистика: лига 40 тысячного года" или "Как измерить упоротость". Лига 40к, Лига 40000-го года, Статистика, Количество, Упоротость, Длиннопост, Сорокатысячники

Далее, в случае, когда результатов очень много буду выводить топ 40 или даже топ 20, дабы не перегружать таблицы\графики.

По количеству комментариев, относящихся непосредственно к тематике лиги:

"Статистика: лига 40 тысячного года" или "Как измерить упоротость". Лига 40к, Лига 40000-го года, Статистика, Количество, Упоротость, Длиннопост, Сорокатысячники

Далее среднее время ответа на комментарий в секундах. Я отбросил 20% самых медленных ответов каждого участника и взял от них среднее, дабы исключить слишком медленные ответы, которые будут сильно влиять на результат:

"Статистика: лига 40 тысячного года" или "Как измерить упоротость". Лига 40к, Лига 40000-го года, Статистика, Количество, Упоротость, Длиннопост, Сорокатысячники

Среднее время мы теперь знаем, но как насчёт самого быстрого? Самый быстрый ответ занял - 4 секунды! Теперь поглядим, кто из участников умудрился уложиться в столь короткое время и сколько раз:

"Статистика: лига 40 тысячного года" или "Как измерить упоротость". Лига 40к, Лига 40000-го года, Статистика, Количество, Упоротость, Длиннопост, Сорокатысячники

Хотел бы я знать секрет быстрой руки mr. @pikabin'а =)

Далее, мы наконец-то узнаем, кто из наших участников самый старый член лиги. Точнее приведу результаты для тру-первых 40 участников по количеству написанных лет:

"Статистика: лига 40 тысячного года" или "Как измерить упоротость". Лига 40к, Лига 40000-го года, Статистика, Количество, Упоротость, Длиннопост, Сорокатысячники

Зная время комментариев, как не удержаться, чтоб взглянуть на активность участников в разное время дня? =)

Активность первой 20-ки по долевому соотношению общего количества комментариев по часам в рабочий день:

"Статистика: лига 40 тысячного года" или "Как измерить упоротость". Лига 40к, Лига 40000-го года, Статистика, Количество, Упоротость, Длиннопост, Сорокатысячники

Активность первой 20-ки по долевому соотношению общего количества комментариев по часам в выходной день:

"Статистика: лига 40 тысячного года" или "Как измерить упоротость". Лига 40к, Лига 40000-го года, Статистика, Количество, Упоротость, Длиннопост, Сорокатысячники

Видно, что в выходной народ больше отсыпается =) Но не @Haggalynd.


Есть у меня теория, как определить тех, кто любит ставить плюсики другим членам лиги, и тех, кто не любит. Представим, что в некоторый период времени пишут комменты N участников, кто любит ставить плюсы и M тех, кто не любит ставить плюсы. Вот участник x пишет коммент и ставит родительскому комменту плюсик. А, возможно, и нескольким комментам вверх по иерархии. Так как он любит ставить плюсы, то он из числа N числа участников, поэтому на его коммент поставят N-1 плюсов. Но если он не любит ставить плюсы, то ему поставят N плюсов (вот ведь не справедливость, да?) ). Получается, зная рейтинг комментариев можно высчитать некоторый индекс для каждого участника, который будет значить - любит он ставить плюсы или нет =). Я взял разницу между рейтингом коммента участника x и некоторым средним рейтингом 4-х родительских комментов, с разным долевым участием. Так для 1-го родительского комментария берётся доля участия в 66% (2/3) для более верхнего - 66% от оставшегося (2/3*(1-2/3)) и так далее. Посмотрим, что из этого получилось:

"Статистика: лига 40 тысячного года" или "Как измерить упоротость". Лига 40к, Лига 40000-го года, Статистика, Количество, Упоротость, Длиннопост, Сорокатысячники

Чем меньше значение индекса, тем больше участник любит ставить плюсы. Интересно, прав ли я?

Ну вот и всё, больше не знаю, какую статистику посчитать. Если у вас есть предложения - пишите в комментариях, буду рад =). А теперь самый самый полный список участников лиги, благодаря которым удалось загнать @VVovancheg'а на сутки в пододеяльник:


00z87, 0100110100040000, 0BH0, 1000026, 116rus, 1Caramba1, 4yk4a, ababuca, acckijsotona, Addsomehappy, alexdjonson, alexeyduzhev, alirmon, Alrxcity, Alykar, AmigoJoe, Amoi, ampire, anatven, Andrashiko, Andre239, androks, Anehara, AngElF, AngeluS, anihillator, Anneterad, Antare, ArchMage2, ArtAlex007, ArtemiyM, Avkirel, azzzzido, Bamond, Barton1999, BestTima, Betelgeyze, BigTocha, Bllitzkrieg, bodya708, bolshik, bratishb, Broadsword, BurgerAshot, burik666, Cannonball, ChemSpider, ChezkiySyrochek, Coin, criblicrably, CrimsonRaven, Crusnik02, CyberNasa, cycahuh88, Dakar, danial12, Danil8ihp, dany0895, DanyaJey, Daraen, DarkPlasticine, DarkRockeR, DaYaTut, DedaVova, Demanz, DemonAzzi, DERTmanOne, dieDDragan, Dimanromanov, dimon55, DimonDemonDimon, DmitriiK, DmitryKirsanoff, dpr22333, drinomor, Drosh1408, DrRoy, duketmb, DurakakuJuice, Durundon, ealiev, ELEk3k, Emirinay, Envisio, EpicMorg, erry09, evilbyte2014, FatClown, fefefefe, ffolayor, fillinok, FireFIy, firstvirus, Flaconer, FriednlyAtom, Gastello, GenerationP, Genna, Gigarex, godastan, Gr1Alex, greesh, GreyRabbit, GteL, gtr428, Guimo, GunterPinGwin, hackting, Haggalynd, hastra, Hedgefrog, henov, HTMan, HugeDude, Humbucker, Ieraxikystr, ihniy, ILinetsZheka, Imferna, joculator, johnykarat, joker2705, joyness, K0L0B0K, Kadfael, KaenRav, kambodga, KamradEvgen, kanodiry, Karmaxa, Kehula, KelTinor, KeWINRisE, Kinny26rus, Kissur, Klliq, konst10, kontrgajka, kostasca, kotbeznog, KOTOnEC111, kozlovskij, Krais13, KreK87, kremen1241, Ksips, kupitekonfetu, Kybatai, KYKYRY30, Ladis, LegionCH, leninBurg, liga91, Mad2d, Maftik, mamontsevds, marrozz, MarussiaN, Masafi, medvedev220, Medvegenok, mefistofel5590, Melifaro72, Mihip, MikleBond, Minervals, mirtesen, moderaptor, Mr.Kamber, Mr.Krabs, mr.odion, Mr.Pennywise, MrKOT1212, MrSergeyM, nebang, NeesCaalXD, noi53, nowar2007, nuBacuk, obiniak, OFFfka, OnLepelot, only1way2escape, OrangeFucker, oscodr2, overthere, OwGodWhy, Ozero, p1oneerrrko, paranitik, pcix, pessimist, PhantomRU, pikabin, pizdosiya, prishol, ProstoLeha, Putyashka, Qubero, Qumato, r3goff, Racekiller, RainbowBug, ramashko, RAndoMIZ, rapchik600, REDiska9, Reneki, Ribbenn, Rikipm, Riskado, RomanUnway, RoughHog, rusomsk1981, Sakhiel, sapphireprod, send4bravo, Sent1ment, Serkoo, Shaidar, sheffeg, Shepard990, shiko1992, shonda, Sinmf, Sintonic, Sizzle1331, skycriminal, SNK2012, SolidusCapitan, Soul1Grinder, Sova2304, Sparkin, Spleandidag, SpriteSpirit, squeeze007, Stalker404, StalkerToXa, Stasr, SteelWasp, StefanKo, StRussian, Stupidness, SuperDolban, T32project, tallion, teemoooo, TGWizard, TheTaHk, TIGRYLbKA, Tikhonova1895, tiomka, tonyF, TrankMari, trollchik, Tropos86, Tvinchik, Tyjiolm, tzimiscedemon, Uhreek, UhTijYopt, uncleempty, uucycuk, vadimyakimov, VanDerVaalc, VanVance, Vasyan89, VentDeath, Vlad22lav, Vokuw, volkoff06, voronoykonb, Vozhd, VselenskyRyadovoy, VsPz, VVovancheg, WapooS, WarpEnn, WeddyA, wel3n41k, Whoamiamyou, X0m9Ik, xanixon, xensoal, yazloy84, Yorik30, youareface, Youundercontrol, zabuhailo, Zaorish, zerotozero, ZirTone, ZloyZombie, ZRZ1, zxosa, zz00

Лига 40000-го года

122 поста379 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1:Не отвечать на свой комментарий

2: Ставить плюс комментарию на который отвечаешь

3: Один комментарий – один год

4: Из двух одинаковых годов отвечать на комментарий, который был написан раньше

5: Любой комментарий начинается с года, написанного цифрами

6: Счет в посте ведется с новой тысячи лет 000 до 001.

Оставивший комментарий 001 создаёт новый пост.

В связи с глюками сервера счет в ветке по 50 лет.

7: Завершивший пост,создает новый.

8:Новую ветку плюсуем, старую минусим (ну или плюсуем)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец) Я так и знал, что рано или поздно кто-то вскроет, что я не всегда плюсовал верхние комменты)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Табличка по плюсикам напоминает деление на джедаев и ситхов )))

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Круто и интересно. Особенно способ реализации.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете. У меня была мысля сделать магниты с гербом и разослать всем желающим членам Лиги. Но нужно это кому то?)
раскрыть ветку