Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Мировой гамбит"

В набор входят 32 фигуры из белого и черненого серебра весом почти 6,5 кг, а также 56 г золота, 96 бриллиантов и 1 рубин. Перевозить такой экспонат сложно — игровая доска сделана из итальянского мрамора и весит почти 46 кг.

"Мировой гамбит" Шахматы, Политика, Красноярск, Не мое, Видео

Белые фигуры — это Россия и ее герои, черные — лидеры Европы и Америки. Фигуры королей представляют Владимир Путин и Барак Обама, в роли слонов — маршал Георгий Жуков и Александр Суворов против Адольфа Гитлера и Наполеона. По словам автора, в эти шахматы еще никто не играл.

На создание шахмат ушло 3 года.


Создатель: https://vk.com/uvruslan

13
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, кроме попытки пиар-хода, тут ничего примечательного нет. Но даже она вышла очень так себе.

Если уж делали по современным реалиям, то нужно было к Путину и Обаме давать реальных политических лидеров, у нас к примеру - Шойгу  и Лавров.

Кроме того, если Жукова и Суворова я ещё могу представить как тех кто согласится подчиняться Путину (оба были военными и держались далеко от политики), то Наполеона и Гитлера которые будут подчиняться Обаме.... Лолчто?

Короче, у разработчиков этих шахмат вышел фейл. ИМХО

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звуковое сопровождение отвратительное. Что голос, что музыка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за нахрен белое и чёрное серебро? Такого не бывает. Есть чистое серебро - оно не темнеет. Есть пробное (925 или 785) - оно темнеет. Но чистое очень мягкое (можно зубами вмятины оставить), поэтому там скорее всего всё из пробного, просто наших посеребрили сверху.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Черненое серебро. искусственное создание окисной плёнки с помощью реактивов. И чистое серебро далеко не мягкое...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

что-то в черных всё смешали, и обаму и гитлера и наполеона ...
надо было уж делать по одной тематике