"Бурение - работа для настоящих мужиков"

"Бурение - работа для настоящих мужиков" Бурение, Вахта, Север, Люлька, Противофонтанная служба
Вид с "люльки" на роторную площадку. Как в туалет ходить потом расскажу...
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давайте по существу. Вокруг буровой розливы раствора и реагентов, химия не укрыта от осадков и уложена на землю без поддона, линии ВД установлены на бочки без надлежащего крепежа, обмотка грязевого шланга с нарушением, нет аварийной трубы. Сапоги странные, металлический подносок (подпяток) есть? Это даже не ССК, это шараж-монтаж))) Присылай еще фотки.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

а чего про туалет рассказывать то? сходил по большому, со штанины вытряхнул и дальше работаешь

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко :( ... Жалко что бурение конечно хоть и работа для настоящих мужчин и когда-то считалась основой нефтяной промышленности и поговорка про то, что "нефть находится на кончике долота" была самым распространённым девизом нефтянки, да и сегодня рассказывая широкой публике в новостях про нефтянку обычно всегда показывают сюжет про буровиков но, все же превращено сегодня и практически и теоретически во вспомогательное производство для нефтедобытчиков и в принципе выведено за штаты многих нефтегазовых компаний. А я успел зацепить время нахождения буровиков в почете... В общем сегодня буровиков можно назвать нефтяниками только с натяжкой. Впрочем как и любое другое вспомогательное для нефтедобытчиков производство, например как дорожники или электрики. Да и вообще сегодня буровики это банальные строители скважин. Мне, как нефтянику-буровику обидно...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю что то как ты ходишь по большому лучше расскажут колеги снизу)))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я в ютубе, как буровая труда или что то там вылетает-взрывается и буровики травмируются, как бы не насмерть :( Работа ОЧЕНЬ сложная и опасная. Сам бурил только на МГБУ, очень не просто добиться результата.