Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин поручил до 1 декабря создать научно-технологическую долину "Воробьевы горы"

Путин поручил до 1 декабря создать научно-технологическую долину "Воробьевы горы" События, Политика, Россия, Владимир Путин, Наука, Воробьевы горы, МГУ, ТАСС

© Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Правительство должно обеспечить внесение в Госдуму законопроекта "О научно-технологических долинах" и его принятие до 1 июля


МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря 2017 года создать научно-технологическую долину "Воробьевы горы" на базе Московского государственного университета (МГУ). Перечень поручений по вопросу привлечения частных инвестиций для финансирования научной, научно-технической и инновационной деятельности вузов и научных организаций опубликован на сайте Кремля.

Кабмину поручено обеспечить внесение в Госдуму законопроекта "О научно-технологических долинах" и его принятие до 1 июля. После вступления в силу этого закона правительству нужно будет до 1 декабря принять необходимые решения по созданию научно-технологической долины "Воробьевы горы".


"Принять решения о создании научно-технологической долины "Воробьевы горы", предусмотрев при этом, что Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова является учредителем фонда, образуемого в целях инфраструктурного и научно-методического обеспечения деятельности научно-технологической долины, и учредителем управляющей компании (УК), образуемой для реализации проекта по созданию и функционированию долины "Воробьевы горы", - говорится в поручении.


При этом границы территории научно-технологической долины "Воробьевы горы" должны быть утверждены до 1 декабря 2017 года, а формирование органов управления упомянутых фонда и управляющей компании должно произойти до 1 мая 2018 года. К этому же сроку фонд и УК должны получить на свой баланс имущество, необходимое для осуществления ими уставной деятельности.



Источник: http://tass.ru/nauka/4128293

18
Автор поста оценил этот комментарий

"Сделаем две научно-технологической долины по цене одной, или наоборот..."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сколково уже запустили)))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколково-2. Перезагрузка?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Больше распила богу распила.

6
Автор поста оценил этот комментарий

даже сказать нечего)))))