Просто - скромная "эта страна" (в изоляции)

Санкт-Петербург признан туристической столицей мира

Просто - скромная "эта страна" (в изоляции) Россия, Санкт-Петербург, Туризм
Санкт-Петербург признан туристической столицей мира. Самой престижной в мире награды в области туриндустрии — World Travel Awards. Город удостоен награды в номинации «World’s Leading Cultural City Destination 2016».


Церемония присуждения награды состоялась 2 декабря на Мальдивских островах. За звание туристической и культурной столицы планеты боролись Пекин, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Рио-де-Жанейро, Рим, Сидней и Венеция.


По словам президента World Travel Awards Грэма Кука, Санкт-Петербург продолжает активно развиваться на мировой арене наряду с другими столицами.


В свою очередь, глава комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев отметил, что Санкт-Петербург сегодня находится на пике своей популярности в мире за всю историю существования, сообщает ИА FlashNord.


Санкт-Петербург неоднократно получал самые престижные мировые награды в области туриндустрии. В сентябре текущего года город был признан туристической столицей Европы. В прошлом году Северную столицу посетили более 6,5 млн туристов.


http://izvestia.ru/news/649928

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда наконец-то побывал в СПб, был впечатлен его красотой! Все, что мне говорили о его великолепии, подтвердилось. Единственное, что раздражало - реклама насть и Анжелик повсюду.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это помимо того, что шоу "Алые Паруса" недавно было признано самым зрелищным в Европе (может, и в мире, точно не знаю). Как коренной петербуржец я этому ничуть не удивлен, но очень рад. Хотя, как и любой другой, этот город не безупречен и есть те, кто его позорит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и казалось бы за что пост минусовать.

Но нет, всегда находятся те кто любой позитив о России минусуют.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор помню мужика с вокзала, который был с огромными усами и старым говором мне объяснял куда идти.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию