Продолжение поста "министр года"

http://pikabu.ru/story/zvanie_ministra_goda_4750465


Ребят мой пост вызвал переполох. Лентач связался с работниками и вот что удалось выяснить. Там оказывается творился тотальный п****. Прошу в топ чтобы все увидели


Сила Пикабу! https://m.vk.com/page-125004421_52123590?api_view=73b2c699ea...

В Дагестане вынуждают уволиться врачебное отделение судмедэкспертизы за нежелание выписывать "удобные" заключения

В Дагестане хотят уволить сотрудников отделения судмедэкспертизы, полтора года проработавших в условиях антисанитарии без воды, отопления и отпусков, на мизерных зарплатах. Глава Минздрава утверждает, что нет денег на ремонт.


Как рассказал Лентачу заведующий дербентского отделения судмедэкспертизы (СМЭ) Курбанов Самир Шабанович, на самом деле отказ ремонтировать помещение связан не с нехваткой денег, а с нежеланием судмедэкспертов по требованию Следственного комитета оформлять заключения ненадлежащим образом.


В частности, от медсестры Абдуллаевой М. С. требовали регистрировать трупы без документов, удостоверяющих личность погибших, а также выписывать заключения в отсутствии самих трупов. При этом требования выражались в грубой форме, с оскорблениями и применением угроз.


К примеру, следователь Сулейман-Стальского района Эседуллаев Арсен Эседуллаевич кричал медсестре Абдуллаевой «Ты задержала меня на 30 минут и я тебе покажу!», а Курбанову – «Ты за это ответишь!»



Шокированные медработники написали заявление в полицию о происшествии, в ответ им было предложено приехать в Махачкалу для дачи показаний.


«Какой-либо возможности выехать в Махачкалу у работников отделения СМЭ и у меня, как заведующего отделения нет, так как более полутора лет хронически не выдавали зарплату в полном объеме и работая в антисанитарных условиях в морге Дербента потеряли свое здоровье», – указал Курбанов в письме подполковнику юстиции.



После конфликта со следователем заведующий был уволен, однако позднее сумел восстановиться через суд.


Кроме того, по словам сотрудников, неизвестные незаконно проникли в отделение, болгаркой взломали замки, отключили паровое отопление, а также проникли в помещение с архивами. При этом выговор за взлом был объявлен самому Курбанову. Впоследствии на находившееся в ветхом состоянии помещение посыпались проверки от Роспотребнадзора и МЧС.


Из заключения экспертизы Роспотребнадзора:

«Двери и окна в помещениях ветхие, стены и потолки во всех основных и вспомогательных помещениях в огромных трещинах, покрытие стен в выбоинах, дырах, штукатурка и краска отваливается, помещения заброшены и захламлены, поверхность полов ветхая, нарушена целостность покрытия полов, полы в выбоинах, канализационная система в аварийном состоянии, что является угрозой возникновения инфекционных и неинфекционных заболеваний влияющих на здоровье персонала и посетителей».



Кроме того, сами сотрудники жаловались на блох и крыс в помещениях.


В таких условиях отделение проработало полтора года. За это время сотрудникам не выплачивалась полностью заработная плата, но несмотря на это из-за неукомплектованности штата им приходилось брать смены сверх нормы, а угрозы заставляли волноваться за свою жизнь и жизнь близких.


«Если со мной или с моей семьей что-то произойдет прошу в этом винить указанные органы и их представителей», – пишет Курбанов в письме на имя прокурора Российской Федерации.



Сам Курбанов за этот период направил множество писем в различные инстанции, однако поддержки не получил.


В декабре 2016 года Курбанов получил письмо, подписанное министром здравоохранения республики Танкой Ибрагимовым. В нем указывалось, что помещение не соответствует требуемым нормам по эксплуатации, и потому вступает в силу приказ о ликвидации отделения. Также в письме сообщалось, что у судмедэкспертизы нет и юридического права пользоваться помещениями – они находятся на временном балансе.


Сам приказ №76 был составлен 1 ноября 2016 года. В нем Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы требовало ликвидировать дербентское подразделение в связи с несоответствием занимаемых помещений нормам СанПиН. Провести ремонтные работы, отмечается в приказе, нет финансовой возможности. Согласно приказу, отделение должно быть расформировано с 16 января 2017 года, всех сотрудников (Курбанова и Абдуллаеву) – следует либо уволить, либо перевести на работу в другую местность.


По словам Курбанова, перевестись возможности у них нет. Приказ Минздрава сотрудники отделения считают незаконным. Они уверены, что их увольняют из-за их многочисленных жалоб на антисанитарию и нежелание выполнять требования СК, а также республиканского СМЭ, которые, по мнению Курбанова, находятся в сговоре.


Дербентское отделение судмедэкспертизы обслуживает 4 района с общей численностью населения порядка 400 тыс человек.


«Я живу в городе Дербент и я сегодня должен был попасть на прием к эксперту, но мне сказали ехать 50 км в другой город за свой счет к другому эксперту. В городе переполох из-за этого. Транспорта нет. Работников жалко, но еще жалко тех, кто не имеет возможности ехать на обследование. Врачи умалчивают, говорят только это, но не жалуются», – пишет местный житель.



Это ужас!!

50
Автор поста оценил этот комментарий
Да там всегда было свое государство в государстве , а ща видимо совсем охуели от безнаказаности ... хули дают 97% нужных голосов и делают что хотят
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блять как же жалко людей :(
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, я блять ещё в 2011м орал, что власть гнилая, что хуета надвигается. Но нет блять, минуса и бан аккаунта. Я блять был и хохлом и слугой Овального.
Я ж блять говорил нахуй!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

"с 16 января 2017 года, всех сотрудников (Курбанова и Абдуллаеву)"


Нет, я понимаю, звучит круто: "В Дагестане вынуждают уволиться врачебное отделение судмедэкспертизы за нежелание выписывать "удобные" заключения",

но по сути-то, 2 человека, врач и медсестра сидят в какой-то ветхой хибаре.

Может, они офигенно крутые медэксперты, но что-то вся эта история...

Да местные менты на них молиться должны! Какой бы Курбанов не был говнюк, всё-таки свой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, что там всего два человека в отделении? Ах выж раздуватели
раскрыть ветку