Проблема поколений

Проблема поколений 28 лет, Новое поколение, Проблема
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

в моём возрасте у отца уже был мой старший брат и жена. У меня есть съёмная пополам хата и нежелание ответственности и семьи

раскрыть ветку (33)
72
Автор поста оценил этот комментарий
А меня умиляет, когда родители говорят, что они "много лет по хатам ютились, жили в коммуналке и только потом смогли купить двушку, а я такой-растакой жирую и сразу влез в ипотеку ради двушки". А теперь самое интересное - мне 26 почти, матери 57, отцу 54. Когда я родился в этот год они переехали в двушку, т.е. тогда им было 31 и 28! У них тогда уже был мой брат (5 лет), сама мать из деревни в Питер переехала, денег не было и одно время она работала в архиве за копейки, батя вообще из другой части страны приехал и получал вовсе не золотые горы, а обычную зарплату инженера. Вот так с двумя детьми, без поддержки родителей (т.к. тоже совсем не богачи были, особенно в начале 90-х), на две зарплаты инженеров (мать к тому времени тоже смогла устроиться по специальности) они в 30 лет имели двушку с готовым ремонтом и без всякой ипотеки. А мне 25, детей нет (следовательно и деньги на них не уходят), жены нет, взял ипотеку на 7 лет с ежемесячным платежом 50 тысяч, из ремонта голые бетонные стены. Вот прям жирую, барин проклятый :-)
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

двушку! ах ты буржуй

84
Автор поста оценил этот комментарий
В 25 тянуть платеж в 50, блядь где я не туда свернул???
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере 50 тысяч - средняя зарплата. Инженерам моей специальности много где предлагают 60+.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну так если зп 50к и платеж 50к...жрать то на какие деньги вообще? а еще проезд/бензин там...пиво в пятницу...

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Живу с родителями. Был бы один в другом городе, то фиг бы так смог. Плюс за счет пары халтур и 13-х зарплат удалось снизить за несколько лет ежемесячный платеж до 37 тысяч, поэтому теперь не особо нахлебствую, но и не шикую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая специальность, если не секрет? Я сейчас учусь на 3 курсе, на теплоэнергетика
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер-проектировщик по отоплению, вентиляции и кондиционированию.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У мой знакомый Питерский инженер на водоканале озвучивает слегка другие цифры, и одно дело получать, другое отдавать столько. Я 18 отдаю, и это половина моего заработка, мне грустно(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё программисты, которых почему-то иногда называют инженерами. Для них и 200к в 25 лет в СПб не предел. А водоканал это государственная контора, где без связей и зарплата будет государственная и перспективы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

50 тысяч - это я взял из официальной статистики. Инженеры тоже разные бывают. Инженеры-конструкторы в среднем вроде больше получают, проектировщики дрейфуют возле средней питерской зарплаты, я видел что где-то и 40-50 предлагают.

Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что в Питере цены почти такие же как в Екатеринбурге (иногда даже дешевле), а средняя зп на 20 тыс. больше...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже очень удивился, что в Тольятти бензин дороже, чем в СПб. Я думал, наоборот...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Две моих зарплаты...

Хотя, у меня еще 2 года до 25.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Где такая ЗП что хватает на ежемесячный платеж 50к?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере. Но я пока с родителями живу, поэтому по максимуму вкладываю, на еду и одежду по минимуму. Если бы один был в городе, то фиг бы у меня так получилось, брал бы как и все лет на 20.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в свои 27 лет нашел другое применение деньгам. Я бухаю после работы.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне 25, детей нет (следовательно и деньги на них не уходят), жены нет,
У меня даже девушки нет.
49
Автор поста оценил этот комментарий

вот

съёмная пополам хата
это самое печальное

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

со своей хатой ничего в плане нежелания ответственности и семьи не меняется

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в этом ничего печального нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже тоже так считаю)

6
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы двушка и в 3 минутах пешком от работы.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тогда это успех
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ну ещё б

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И еще свэг!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так же, пока была работа))

13
Автор поста оценил этот комментарий
гоу жить вместе утопая в нежелании ответственности и семьи.

еду заказывать будем по очереди, чтобы не нервничать очень часто от контактов с операторами живими

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

воздержусь

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
истинный социопат )))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Социофоб.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тада хаты давали, а ща на хату 30 лет зарабатывать надо. И почему это поколение позже рожает?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, если ответственность и семья у тебя уже есть?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку