Про "Дом странных детей"

Сходил сегодня на "Дом странных детей мисс Перегрин".

Фильм мне понравился, но я так и не понял механику работы временных петель.


Кто читал книгу, было ли там объяснение следующим моментам:


1. Как убийство Бэррона в 42 году могло спасти дедушку главного героя? Ведь это был Бэррон, пришедший из нашего времени. Бэррон, который УЖЕ убил Эйба.


2. Как вообще работает телефонная связь с местами, находящимися внутри петли? Молодой Эйб позвонил в дом мисс Перегрин в тот момент, когда там был его внук. По какому принципу его звонок вообще попал в этот день?

Или после того, как в какой-то из дней он позвонил в дом, его звонок попадал и в каждый последующий виток петли тоже? И каждый день на протяжении десятилетий мисс Перегрин на него отвечала заново?

Что-то я совсем запутался... Кто-нибудь поможет разобраться?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не понятно, почему близнецы сразу не могли убить всех злодеев своим супер-даром?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка от них ушёл за три месяца до создания петли. В армию. А на счёт убийства главного злодея, это произошло в 2016 году за несколько месяцев до убийства деда, и по логике невозможно одновременно находится в 2-ух временных пространствах одновременно. В январе 2016 года он находился толко там, второй злодей не бегал по другим местам. Поэтому убив его там перемещения окончились.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу третьего пункта все нормально. День один и тот же. В тот день дед звонил ей, а следовательно при повторе звонок так же повторялся.
У меня другие вопрсы.
1. Как смогли запустится двигатели на затонувшем корабле.
2. Что убило людей на том же корабле? Они ведь сидели в ресторане будто даже ничего не подозревая. Все на местах за столами? Что могло убить их всех в один момент и мгновенно?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу пиши - "Для тех, кто видел фильм!" Если подробное описание отсутствует, то тебе такого в комментах накидают
Автор поста оценил этот комментарий

про мертвого парня в комнате я не поняла, которому марионеточник вставил сердце. владимир вроде. зачем они его хранили в комнате, если он мертвый?

раскрыть ветку