Про "честных арестантов".

пролог:
"Люди часто спрашивают меня, как мне удается оставаться в хорошем настроении, на что я отвечаю "А ТЕБЯ ЕБ*Т, БЛ*ТЬ??? МОЖЕТ ТЫ МУСОР, СУКА?"
Вот такую незамысловатую шутеечку я прочитал на просторах интернета (ВАШЕГО) году эдак в 2010... ну улыбнулся и забыл. проехали.


Итак, шел 2010 год, июнь месяц, сессия, готовлюсь не к профильному для меня английскому языку, учу тексты билеты, время уже 5 утра, захотелось попить холодной минералочки. Напялил тапочки и пошел до ближайшего круглосуточного, ходу 3 минуты в одну сторону, 3 в другую. Поздоровался уже со знакомой продавщицей, приобрел товар и тут входит ОН. Метр шестьдесят в прыжке, лет 20-25. Не обратил я на него внимания, забрал минералку и потопал домой.
Через минуту меня окрикнул этот персонаж:

- Эээээ слыыыышь! (мерзкий такой голосок, вот как у наркомана Павлика, помните такого?)
Люди добрые, вот честно, не умею я с такими разговаривать (базлать или как там правильно). У меня всегда чисто интеллигентный разговор получается, не умею я с гопниками на их языке.

- Ээээ слыышь, дай 10 рублей честному сидельцу!

В голове в такой момент проносится столько мыслей: кому? сидельцу? почему честному? а почему честный сиделец клянчит у прохожих 10 рублей?  а может в рыло ему дать? а вдруг друзья у него за углом и мне навешают щас?
- Слышь, Вась, чирик дай еба...
- Я не Вася, и денег я тебе не дам.

- СлЫЫш! да я видел тебе сдачу дали, есть у тебя все.

- Я не говорил, что у меня нету, я сказал, что не дам.

- Айобал, я только откинулся, ты че для блатной масти закрысил, давай бабки, меня кенты ждут.
(вот опять таки, мне всегда взрослые говорили, что порядочные арестанты никогда не будут говорить, что они сидели, а блатные никогда не скажут, что они блатные).
- Нах*й иди.

- Чеёёё? Вась, ты щас знаешь кого нахуй посла......
...ну я конечно не богатырь, но по комплекции чуть побольше был, мне не составило труда схватить его за горло и сделать подсечку, аккуратно уронив его в ближайшую лужу.
Честно говоря, для меня начало драки это всегда самое страшное, руки холодеют, сердце бьется, коленки трясутся, потом в процессе отпускает чуть-чуть и начинаешь чувствовать себя уверенней.
Не отпуская его горло, я встал на его грудь коленом.. Крутой фразы, или смертельного взгляда, я тогда не выдал, нет.. Да а че ему сказать? Он тогда сказал, что мне "пи*да".. что найдет он меня... Подержал я его так, руку повыламывал чутка, уточнил вежливо собирается ли он меня еще искать, предложил не утруждать себя, ведь я живу вон в том доме. Дав, "вору в законе - не меньше" нахлебаться из лужи, напоследок дал ему пинча, на всякий случай смотрел на него пока он уходит и обещает вернуться с "кентами", а еще он просил меня его подождать... ну естественно, как только он скрылся из виду я домой в ускоренном темпе направился.., мало ли какие там отмороженные. Не видел я его никогда потом.
Самое интересное, что вот таких "блатных" - 90 %!! Позже я как то познакомился с настоящим порядочным сидельцем, даже рассказал ему об этом случае, Вы знаете, он даже не рассмеялся, а просто отмахнулся и сделал кислую мину, мол, стыдно за таких.

Про "честных арестантов". Блатной, История, Текст
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, опять блатную романтику начали оправдывать, мол, не все такие. Не бывает честных сидельцев, есть те, кому хватает ума молчать о том, что он сидел за особо тяжкое.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

"мол, стыдно за таких" Я просто охуеваю! Кому там за кого стыдно, бля? Одним уебкам за других?

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Общался потом с порядочным сидельцем? Это звучит, как порядочный мудак.

Порядочный сиделец - это как?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во время моей сестринскому практики мне посчастливилось сопровождать на медицинское исследование одного очень вежливого, интеллигентного, начитанного мужчину. Правда когда он разделся, от татуировок рябило в глазах. Врач сразу смекнул и напрямую спросил что?где?как?за что? При перечислении статей волосы на голове зашевелились. Но за все время практики ( более месяца) ни разу не слышали от него жалоб, резкого слова, всегда по мере сил помогал нам, заступался за нас перед другими пациентами, ни одного мата или вообще словесного намека на криминальное прошлое. Было давно, но он очень запомнился.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Меня один такой тип уже лет 10 вычисляет. Живу в страхе, просто жуть. Пойду заварю чая с мятой, говорят нервы успокаивает.

раскрыть ветку