При избитого инвалида в Челябинске

вот из этого поста http://pikabu.ru/story/okhranniki_chelyabinskogo_supermarket...


вот он

При избитого инвалида в Челябинске Челябинск, Инвалид

выдержка из статьи:


– Возле центрального входа в магазин за два-три часа до избиения у нас произошёл конфликт с охранниками, – рассказал Елизар Кудымов. – Вместе с приятелем мы проходили мимо магазина, и у него завязалась словесная перепалка с сотрудниками частного охранного предприятия. Те схватили его за руку и пытались затащить в магазин, я попытался помешать им это сделать. В итоге я своего товарища «отбил», и мы ушли. На этом инцидент был закончен. Когда я уже позже один гулял и решил зайти в магазин в ТК «Башня», то в торговом зале на фоне этих кассет для бритья вновь возник конфликт с охранниками. К ним подошли те двое чоповцев, с которыми мы ранее повздорили. Они меня увидели и говорят: «О, это же он! Давай, тащи к нам наверх его, сейчас проучим!»


Потерпевший, который, судя по записи, был нетрезв, называет охранника дураком и грозит ему прокуратурой. В разговоре с журналистом 74.ru инвалид не скрывает, что в тот день действительно выпил. Но подчёркивает, что его состояние не давало охранникам права избивать его.


Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/299796246323200.html


Охрану оправдывать нельзя, но!

Как часто у вас возникают конфликты с охраной магазина, мимо которого вы проходите?

Гопник, еще и бухой, вот вам и инвалид. Очень удобно прикрываться инвалидностью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@Chel9baEba, обращаюсь к вам третий раз с просьбой прокомментировать блокировки в сообществе: #comment_90904159

В случае неответа в течение трех дней, к сожалению, мне придется принять меры.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

@CoonMan @Vo1ka, привет, не могу "докричаться" до вашего админа, уже и люди из блокировки за это время повыходили, осталось только 2 случая.


Скажите, пожалуйста, как нам быть? @Chel9baEba меня игнорирует, мы не можем сотрудничать с вашим сообществом.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мне придется снять @Chel9baEba с должности админа сообщества Таксистов. @CoonMan @Vo1ka, могу ли я назначить кого-то из вас на эту должность?

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против. Если Мэн тоже не против - можешь бросить кубик =)


P.s. немного связки потянул, отсутствовал из-за этого.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, если честно, все равно, кто станет админом сообщества. Единственная наша ошибка, как модеров - это то, что мы иногда ведемся на провокации неадекватных хейтеров. Друзья: @Chel9baEba, @Vo1ka, давайте, кто бы не был админом, банить нарушителей на корню. И банить за дело. Малолетним провокаторам довольно легко парировать в ветке. Умный человек примет нашу сторону, а мнение неадекватных хейтеров нас интересовать не должно.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что не надо никого банить. Тогда поступили жалобы и был целый список забаненных, на первый взгляд половина из них забанена несправедливо. Но @Chel9baEba меня игнорировал несколько недель (и продолжает это делать), поэтому мы назначаем нового администратора.


Сейчас в бане находится, например, #comment_91423786 TeHbKa. За что? @Vo1ka, почему вы его забанили?


Сейчас я назначаю администратором @CoonMan, чтобы наладить связь с сообществом, а систему банов надо будет откорректировать.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя оплошность, добавлять в игнор теперь буду индивидуально (по своему профилю а не по сообществу).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как не надо банить? Я вчера двоих туда отправил небезосновательно.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Банить можно, но бан должен быть обоснованным на 200%, и желательно после предупреждения.

Люди комментируют пост в Горячем, и знать не знают, что он в каком-то сообществе.


Повторюсь, я видела несколько явно необоснованных блокировок, но так как текущий мне админ мне не отвечал, мы не смогли обсудить.

Поэтому сейчас нам надо обсуждать каждый случай и выстроить новую тактику :)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

и еще один момент.

В сообщество я взял админами этих ребят, именно по той причине, что не имею возможности регулярно тут появляться, и нужна была помощь.

Это к тому, что не нужно думать, что я намеренно игнорировал ваши призывы и сообщения.

Автор поста оценил этот комментарий

еще хотелось бы добавить, в сообществе таксистов указано, что нужно соблюдать правила пикабу.

Некоторые выдержки из правил пикабу:

1. Это идет в первой сторочке:

Будьте вежливы

Помните, что под чужим никнеймом скрывается такой же человек, как и вы. В случае несоблюдения данного правила предусмотрена блокировка на 2 недели.

2.Не надо оскорблять других пользователей

Вести неуважительно по отношению к окружающим, а также создавать аккаунт с никнеймом или аватаром, оскорбляющими других пользователей.

Почему это важно. Изначально на Пикабу не было модераторов. Мы считали, что с помощью рейтинговой системы пользователи сами отсеют грубых и неадекватных пользователей. Однако позже осознали, что минусы не останавливают грубиянов. Из-за чего страдает дружественная атмосфера.


И один из тех, кто вас призывал, пишет что я крою там всех матом. Ни одного человека я не оскорбил, я всем отвечал сдержанно и культурно.


Я пролистал всю ветку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но я вас приглашала к диалогу более 2 недель неоднократно. Так как вы не читаете сообщения, невозможно взаимодействовать с сообществом как нам, так и пользователям.


Мы назначили пользователя @CoonMan, который читает сообщения.

Вы можете быть модератором сообщества (вас должен назначить текущий администратор). Пока что конкретных претензий к вам нет, так как список бана очистился.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

стоп, для чего администратор сообщества должен взаимодействовать с пользователями? Есть модераторы, они для этого и назначены, для взаимодействия с пользователями.

Общих правил на пикабу я не нарушал, а правил по поведению администраторов сообществ я не могу найти.

Скажите, по какой причине с меня сняли админа?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

оу, давненько я не заходил в сообщения (потому, что сколько в них не заходи, число не прочитанных никогда не убавляется). Давайте по порядку. Сняли админку сообщества, хорошо, это ваше решение, и с этим я спорить не могу и не собираюсь.

Все забаненные мной люди в том посте, заслужили бана. Сообщество было создано не для поливания грязью таксистов. Да, там не присутствовало мата или других прямых оскорблений. Но человек сидит в сообществе таксистов, и говорит мне похуй на таксистов (это дословно), вы тут никто и мне на вас еще раз похуй (это уже другими словами). Я решил, что такой негатив тут не нужен, основная масса людей (я так надеюсь), сидящих в сообществе, это таксисты. Мы на работе такого негатива наслушиваемся за смену, накой хрен он нужен тут, на развлекательном портале, в отдельно созданном сообществе (что бы фильтровать таких людей).

Прошу заметить один момент. Если я такой неадекватный человек, каким меня выставляют, то почему остальные 1300 подписчиков до сих пор находятся в сообществе и я их не забанил? Может дело не во мне?

Решать вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда список очистился, уже нет смысла его обсуждать. Тем более, банили не только вы, но и другие модераторы.


и говорит мне похуй на таксистов (это дословно), вы тут никто и мне на вас еще раз похуй (это уже другими словами).

Такие слова, конечно, оскорбительны, но теперь будем обсуждать блокировки на конкретных примерах, чтобы все было объективно, и подкорректируем ваши правила.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, вне заны доступа был все это время. Завтра выйду на стабильную связь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, вас и назначим :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все, я на связи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку