Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент ЮАР предложил узаконить конфискацию земли у белых "без компенсации"

Президент ЮАР Джейкоб Зума, судя по всему, не прочь капитализировать ослабление запада и институтов глобализации, и призвал парламент внести изменения в конституцию ЮАР, разрешающие проводить конфискацию земель у белых без какой-либо компенсации на основании "аудита использования земель в доколониальный период".

"Народ! Если вы видите прекрасную землю, берите ее, она - ваша!"


Движение Boer Afrikaner Volksraad - в которое входит 40 тысяч человек - заявило, что воспримет такую конфискацию, как "декларацию войны", и пообещало, что будет драться, предложив проведение срочных переговоров, чтобы "предотвратить расовую войну".


Дополнительная проблема в том, что в частных руках находится 78% земель, и национальность владельца очень часто неизвестна.


http://www.telegraph.co.uk/news/2017/03/03/jacob-zuma-calls-...


Новости две недели, но баянометр молчал.

52
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем Зимбабве что-то такое уже сделали, так охуенно получилось, что от собственной валюты в пользу доллара отказаться пришлось))

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Они так доиграются до гуманитарных бомбардировок.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них просто уже заполнились стопицотметровые выгребные ямы, новые плацдармы изыскивают.

p.s. Все ведь помнят как они использовали лифтовые шахты в многоэтажках, когда оттуда белых выгнали?

раскрыть ветку
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый бур (потомок голландских колонистов) есть - он утверждал, что у них в школе (в "белом районе") были полноценные занятия по боевой подготовке, включая "действия малых групп в городских условиях". Правда, когда он был в 9 классе, эту лавочку прикрыли. Правительство начало кричать, что мол террористов готовят. Смысл в том, что Boer Afrikaner Volksraad вполне может дать жару.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расовая война! Расовая война!

Иллюстрация к комментарию