Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отстоять достойную память о ветеранах Великой Отечественной Войны.

Друзья,комментарии для минусов есть, пожалуйста минусуйте как можно больше, только обратите внимание на эту тему.Нельзя так поступать по отношению к памяти о подвиге наших ветеранов,ради защиты политической конъюнктуры.Прочтите до конца


18 июля, в Подмосковье , Сергиев Посад , был установлен пластиковый памятник героям Великой Отечественной Войны.

Отстоять достойную память о ветеранах Великой Отечественной Войны. Политика, Ветераны, Память, Великая Отечественная война, Модерация, Единая Россия, Бюджет, Распил, Видео, Длиннопост

Стоимость этого "шедевра" составила почти 2.5 млн. руб. Этот пластиковый "памятник" олицетворяет весь цинизм и пиар к которому так часто прибегают наверху по отношению к ветеранам.

Жители района и неравнодушные люди вели борьбу против такого монумента, пытались заставить власть одуматься и найти более достойный способ почтить память наших героев, но проиграла.

Мы же можем привлечь внимание к этому вопросу что бы такая дурость не повторялась где то ещё, своим вниманием вызвать расследование о реальной стоимости инсталляции, обличить тех кто решил нагреть руку прикрываясь чужим подвигами.

Отстоять достойную память о ветеранах Великой Отечественной Войны. Политика, Ветераны, Память, Великая Отечественная война, Модерация, Единая Россия, Бюджет, Распил, Видео, Длиннопост

Всё таки сложно поверить что этот проект в действительности стоит заявленных денег, ещё более сложно воспринимать его как "главный мемориал славы Сергиево Посадского района".


Члены "Гражданского общества" сделали замечательное но противоречивое видео о всём происходящем.

Ребята очень сильно критикуют ЕР, но именно они представляют большинство районных властей и продвигали в спешке этот проект.


Вы можете ознакомится с народной позицией и мнением о том как вносился проект инсталляции, все против и действия предпринимавшиеся по его изменению, к сожалению негодование граждан осталось неуслышанным.

Ссылки:

www.kopeika.org/obshestvo/my-khotim-chtoby-khoroshee-delo-bylo-sdelano-pravilno
http://www.kopeika.org/obshestvo/v-sergievom-posade-ustanovi...
http://yaposad.ru/news/view?id=58


Так же вы можете ознакомится с позицией властей и их оправданиями:

http://www.vperedsp.ru/statyi/postnews/?ID=20476

http://www.kopeika.org/obshestvo/edinaya-rossiya-v-zashchitu...


Но это не всё, самое больное что меня задело,это видео и тема уже появлялась на Pikabu вчера - http://pikabu.ru/story/pamyatnik_geroyam_velikoy_otechestven....


Ярые защитники ЕР пытались утопить пост в минусах но им по видимому не удалось, после чего прошла формальная жалоба модератору о том что цитирую дословно "пост с тегом политика, в посте с тегом политика должен быть источник,вброс". Впервые на моей памяти видео с полным разбором ситуации не хватило как источника, потому что после формальный жалобы пост был удалён.

Сколько постов по такому поводу можно удалить на Pikabu, заявив что видео не является источником информации и съёмка событий их подтверждением.


Неужели модерация Pikabu готова принести в жертву достоинство памяти ветеранов ради защиты ЕР, я в это не верю и надеюсь что это была ошибка.


Тема с монументом очень спорна, но мы имеем право о ней спорить и пытаться закрывать от нас,прятать, любые противоречивые факты идя на поводу власти,чем грешат федеральные каналы,не к лицу Pikabu.


Надеюсь здесь ещё остались те кто думает так же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,@admin, А в чём причина удаления поста?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку